Юридические лица и предприниматели должны заплатить налоги и сдать все отчеты в налоговую до 19 декабря.

Категория: Экономика | 5-12-2014, 19:05 | Просмотров: 1 270

Срок, когда организации и предприниматели могут перерегистрироваться по российским законам, заканчивается через четыре дня. Те, кто не укладывается в отведенное время  или решил прекратить работу, должны заплатить налоги и предоставить всю налоговую отчетность до 19 декабря.

 

ТАТЬЯНА ЗОБКОВА

заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Севастополю

«Расчет производится путем уплаты авансового платежа без предоставления отчета. В одном случае, это 1/11 налоговых обязательств, исчисленная за период январь-ноябрь 2014 года. В другом случае, это может быть 1/3 налоговых обязательств, которые исчислены за 3 квартал текущего года. И последний возможный случай - это среднее арифметическое налоговых обязательств, исчисленное по итогам сентября, октября и ноября 2014 года».

 

Такой вариант расчета налоговых обязательств за декабрь выгодный для бизнеса. Он помогает сэкономить – предприниматели платят налог с меньшей суммы, чем они могут заработать перед новогодними праздниками. Если оборот превысит сумму, указанную в отчете, никаких доплат делать не нужно.

 

ТАТЬЯНА ЗОБКОВА

заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Севастополю

«В случае, если бы расчет шел по фактическим параметрам, то есть по итогам декабря месяца, как правило, в предновогоднее время всегда объемы производства, объемы реализации и предоставления услуг, они в разы увеличиваются. Соответственно, сумма налогов и отчислений должна бы быть выше».

 

После сдачи всей отчетности, предприниматели и предприятия могут продолжать работать до 31 декабря этого года. Физические лица тоже должны заплатить налоги с полученных доходов и сдать итоговые декларации не позднее 19 декабря.

 

Людмила Замятина, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.