Пенсионные проблемы

Категория: Экономика | 6-11-2014, 19:47 | Просмотров: 984

У Людмилы Петровны – большой педагогический стаж. Уходила она на пенсию ещё при Украине, отработав, как положено. Сейчас не понимает, почему оказалась хуже более молодых коллег.

 

ЛЮДМИЛА ПАВЛЕНКО, пенсионер

«У меня пенсия 10 тысяч 900 рублей. Но люди, которые уходят в этот период получают 17, 18, 19,20 тысяч…»

 

За свою пенсию Людмила Дмитриевна воюет уже около трёх лет. Балаклавский районный суд уже обязывал районный Пенсионный Фонд сделать пересчёт. Но Фонд подал апелляцию и выиграл её. Сейчас Людмила Дмитриевна снова обратилась в районный Пенсионный Фонд за пояснением: почему такая разница в сумме денег при одинаковом стаже? Там её ничем не обрадовали.

 

ЛЮДМИЛА ПАВЛЕНКО, пенсионер

«Мне сказали, что в результате перерасчёта пенсия у меня будет такая, как была. А у тех, кто сейчас получает пенсию, будет такая, как сейчас. «У них будет 20 тысяч, а у вас будет 10 тысяч»

 

Мы сами решили попросить Фонд дать объяснение.

 

ЛЮБОВЬ САВКИНА, заместитель начальника Управления по пенсионному обеспечению Балаклавского района

«Для назначения пенсии большое значение имеет год выхода на пенсию, так как расчетная усреднённая заработная плата берётся за последние три года. То есть, если человек обращается в 2008 году – это была одна усреднённая расчётная по Украине. Если в 2014 году – усредненный размер заработной платы по Украине совершенно другой»

 

Выходит, если заработная плата и цены будут расти, на пенсию лучше не уходить.

 

Елена Анисимова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.