ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Категория: Экономика | 3-10-2014, 19:39 | Просмотров: 1 008

В рамках «Недели финансовой грамотности» представители Центробанка провели множество встреч не только в Севастополе, но и в Феодосии, Керчи и Ялте. Большинство из них – со студентами и школьниками. Темы самые разнообразные:  фондовый рынок России; мошенничество; правила общения и защита потребителей на финансовом рынке; социальная значимость обязательных видов страхования; защитные признаки денежных знаков Банка России; бизнес-тренинги «Личный финансовый план» и многое другое. Кроме этого, состоялись встречи с трудовыми коллективами предприятий, а также представителями малого и среднего бизнеса.

МАРИЯ БОЛЬШАКОВА, заместитель директора Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Плеханова:

 «В течение этой недели были заданы самые актуальные вопросы, насущные, и получены ответы от специалистов, которые непосредственно знакомы с рынком финансовых услуг в России, могут проконсультировать по самым разным вопросам, связанным с правовыми отношениями на финансовом рынке».

«Неделя финансовой грамотности» - лишь один из элементов информационной интеграции новых федеральных субъектов в правовое поле России. Подобных программ на территории Крыма и Севастополя достаточно много. В частности, сотрудники филиала российского экономического Университета имени Плеханова проводят бесплатные семинары и тренинги по повышению квалификации для руководителей и бухгалтеров.

Ирина Саркисова, Анатолий Паньков «Севинформбюро».

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.