В Севастополе открылось отделение крупнейшей общественной организации в стране «Деловая Россия»

Категория: Экономика | 8-08-2014, 20:40 | Просмотров: 1 315

В защиту бизнеса. Местное отделение крупнейшей общественной организации предпринимателей в России приступило к работе в Севастополе. В пятницу во время встречи с журналистами руководители местной ячейки организации «Деловая Россия» рассказали о ближайших планах. Уже на следующей неделе в городе откроется офис организации и уполномоченного по защите прав предпринимателей. Здесь представители бизнес-сферы смогут получить бесплатные юридические консультации. Вскоре будет сформирован экспертный совет при Губернаторе Севастополя. Он нужен для того, чтобы напрямую вести диалог с Правительством. Работа в этом направлении уже ведется.


ДЕНИС МОЛОТКОВ, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе, сопредседатель Севастопольского отделения организации «Деловая Россия»:

«Интерес, в котором ведется работа – велик. И интерес этот необходимо удовлетворить. Есть люди, готовые делиться своим опытом и помогать предпринимательскому сообществу»

Общественная организация «Деловая Россия» была создана 15 лет назад. Основная её задача – защита бизнес интересов на законодательном уровне. По мнению руководителей севастопольского отделения, местные предприниматели, как крупные, так и мелкие сейчас в этом особенно нуждаются. Сказываются особенности переходного периода.


ОЛЕГ НИКОЛАЕВ,
председатель Севастопольского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия»:

«Роль организации «Деловая Россия» - смягчить этот переходный период. Помочь интегрироваться в российский бизнес предпринимателям»

ЕЛЕНА БАЖЕНОВА, директор туристической компании «Ласпи»,  сопредседатель Севастопольского отделения организации «Деловая Россия»:

 «Мы начинаем работу не с чистого листа. У каждого серьезный опыт ведения бизнеса. Но тот бизнес, который нам достался, это как после военного периода – достаточно много разрушено. Поэтому, исходя из  этих условий, можно говорить, что бизнес работает и его состояние можно констатировать как удовлетворительное»

 

Последние санкции местных бизнесменов не напугали. Более того - говорят, что восприняли их с радостью.  При этом не отрицают, что есть предприниматели, которые на этом спекулируют.


ЕЛЕНА БАЖЕНОВА,
директор туристической компании «Ласпи»,  сопредседатель Севастопольского отделения организации «Деловая Россия»:

«Самое страшное в истории туризма – череда банкротств туристических компаний. Руководители этих компаний ссылаются на санкции. Как работник туризма, я могу совершенно точно сказать, что это ложь. Воспользовавшись ситуацией, они говорят, что санкции послужили банкротству этих предприятий. Приводятся причины – запрет выезда госслужащих и рост курса доллара. Это смешные причины. Эти люди – совершенные мошенники»

 

В бизнес-среде Севастополя уверены, что у города большие перспективы. Представители предпринимательской сферы полностью поддерживают проект развития, предложенный  руководителем Агентства стратегического развития Севастополя Алексеем Чалым,  и возлагают на него большие надежды.  Бизнесмены говорили о программах по созданию новой инфраструктуры города, современных IT-центров, развитию элитного виноделия и отрасли рыбопереработки. По их мнению, особого внимания заслуживает приборостроение.


ДЕНИС МОЛОТКОВ,
уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе, сопредседатель Севастопольского отделения организации «Деловая Россия»:

«Российское приборостроение потеряно. И его возрождение пойдет отсюда, как доминирующая отрасль экономики. Под доминирующую выстраиваются основные программы. Вот индустриальный парк в Севастополе – «Таврида», под который есть деньги в целевой программе - 1,7 миллиарда, будет, как минимум на половину заполнен приборостроительными компаниями»

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, председатель Севастопольского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия»:

«Вопрос в том, как сделать бюджет города профицитным, а не дефицитным. Т.е. если ты все время стоишь с протянутой рукой, в такой ситуации развиваться трудно».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.