К российским стандартам

Категория: Экономика | 24-07-2014, 19:14 | Просмотров: 1 132

ВАДИМ СТАРЧИКОВ, председатель Севастопольского регионального отделения Российского общества оценщиков

«У нас нет в России разделений по направлениям деятельности. Если раньше оценщик мог выбрать какое-то отдельное направление деятельности – например, оценку недвижимости или транспорта – то сегодня мы получили дипломы российского оценщика – оценщика бизнеса, который может оценивать всё».

«Многие оценщики работали, не являясь участниками саморегулируемой оргенизации. В том и отличие, что сейчас для того, чтоб вести оценочную деятельность, нужно состоять в одной из саморегулируемых профессиональных организации».

24 июля в Доме Москвы прошедшим переподготовку оценщикам вручили дипломы. Большинство специалистов решили продолжить деятельность в Российском обществе оценщиков. Севастопольское региональное отделение стало 81-ым в его составе.

СЕРГЕЙ ЗАЯКИН, исполнительный директор Российского общества оценщиков

«Российское общество оценщиков – это самое крупная саморегулируемая организация оценщиков России. Мы насчитываем более семи тысяч участников и являемся одним из старейших обществ, нам более двадцати лет».

«Сейчас профессия оценщика очень важна, потому что от того, как будет произведена оценка, как добросовестно оценщик выполнит свои обязанности, зависит размер налога, который получает государство и налог, который будут платить люди – как физические, так и юридические лица».

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.