КОЛЛЕГИЯ ОЦЕНЩИКОВ

Категория: Градостроительство и архитектура | 2-04-2015, 19:09 | Просмотров: 934

В Севастополе создана региональная коллегия оценщиков. В неё вошли 7 городских  компаний, которые давно работают на рынке оценки, а сейчас прошли процедуру перерегистрации по российскому законодательству. Новая организация позволит контролировать деятельность оценщиков и наладить совместную работу с представителями городских властей.

ПАВЕЛ УЛЬЯНОВ, председатель Севастопольской ассоциации региональной коллегии оценщиков:

«Создание такой организации является для меня и моих коллег площадкой, на которой мы сможем обсуждать профессиональные вопросы. Позволит осуществлять контроль за нашими членами с точки зрения соблюдения ими принципов профессиональной этики, соблюдения правил поведения на рынке, соблюдения законодательства».

Кроме того, создание коллегии поможет севастопольским оценщикам обмениваться опытом с коллегами из других субъектов Российской Федерации и быстрее адаптироваться к особенностям нового для них законодательства.

ЮРИЙ ШКОЛЬНИКОВ, президент саморегулируемой организации «Национальная коллегия специалистов-оценщиков»:

 «Наша саморегулируемая организация она является общероссийской, объединяет оценщиков со всех регионов. В общем-то, такая деятельность не только планируется, она уже сейчас осуществляется, как в информационном плане, так и в методическом плане, в частности в экспертной деятельности».

В ближайших планах представителей коллегии – активная работа и участие в разработке законопроектов о приватизации, поддержке предпринимательства и законе об эффективном собственнике.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.