Судьба леса

Категория: Экология | 17-04-2013, 18:11 | Просмотров: 1 344

Письма с просьбой установить статус парковой зоны лесному массиву жители писали во все инстанции, включая администрацию президента Украины. По словам председателя квартального комитета «Сосновый бор» Лидии Заворотной, удалось узнать, что участки в лесной зоне никому не выдавались. Но в новом году выяснилось, что депутаты городского совета отказали в организации места отдыха для населения в районе Фиолентовского и Камышового шоссе.

ЛЕОНИД ЯРЕМЧУК, участник квартального комитета «Сосновый бор»

«Кому-то захотелось вместо леса сделать здесь жилые постройки, то есть снести лес и построить частный сектор. Поджигали его, мы неоднократно его спасали, сами тушили, вызывали пожарные команды, которые тоже тушили. Как будто бы раньше остановилось. На сегодняшний день опять возобновилась. У нас появились документы в руках, подтверждающие тот факт, что действительно продолжается распределение этих земельных участков, и лес готовится к сносу».

ЛИДИЯ ЗАВОРОТНАЯ, председатель квартального комитета «Сосновый бор»

«Выданы около 100 участков. И нам дают отрицательное решение  на парковую зону отдыха. Когда все было принято в 2012 году и администрацией, и горсоветом, что будет положительное  решение.  Но получаем в 2013 году вот это решение, нам отказывают, что здесь находятся выданные уже участки».

«Наша просьба сейчас к администрации, к горсовету: отмените эти решения, принятые на эти участки. Отменить свои решения и сделать этот лес парковой зоной отдыха».

Жители снова написали ряд обращений в Севастопольскую городскую администрацию, городской совет и прокуратуру. Пока ждут ответов.

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18009kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.