Озеленение Севастополя

Категория: Экология | 16-01-2013, 17:09 | Просмотров: 1 544
Новые технологии в реализации программы озеленения Севастополя стали главной темой обсуждения, в котором приняли участие депутаты, чиновники, сотрудники коммунальных ведомств, а также ученые. Предлагаемое к внедрению новшество – это информационная система, которая поможет вести учет, контроль и анализ данных, работать над планированием.

 

ДМИТРИЙ БОГДАНОВ, директор КП «Приморский бульвар»:

«Прежде, чем говорить о наполнении программы финансово, надо говорить, как ее наполнять. А сегодня нам предлагают действующий программный продукт, который позволит на просто «разгуляться», а конкретизировать ситуацию в зеленом хозяйстве».

 

По словам Дмитрия Богданова, внедрение этой программы позволит решить немало проблем в озеленении Севастополя. А их у города достаточно – в пример он привел территорию «Приморского бульвара».

 

ДМИТРИЙ БОГДАНОВ, директор КП «Приморский бульвар»:

 «Хоть территория и на балансе, инвентаризация не произведена, оценка тоже, на что идут деньги – непонятно. Дендропланов нет, кадастра – нет. Как мы распоряжаемся зелеными насаждениями - все знают Поэтому сегодня мы говорим о четкой структуре, которая поможет сформировать план действий. А уже потом пойдем с «протянутой рукой» и с тем, что  «дайте денег, мы знаем, как их тратить».

 

Авторы программы – севастопольцы. По задумке разработчиков, наш город станет первым, где она, возможно, будет внедрена. Дальнейшую судьбу программы будут решать городские власти.

 

АНДРЕЙ  СЕМЕНЧЕНКО, член консультативного совета по информатизации при Верховном Совете Украины:

«Если эта система успешно пройдет свое внедрение в Севастополе, то она может претендовать на распространение по другим   Что позволит экономить государственные деньги, меньше тратить других ресурсов на создание подобных систем».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18119kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.