С заботой о парке

Категория: Экология | 10-12-2012, 19:00 | Просмотров: 1 468

Вместо сладкого сна в выходной день, школьники и их родители выбрали садовые работы в парке Победы.

ТАТЬЯНА ЕРМОЛЕНКО:

«Мы сегодня собрались для того, чтобы посадить деревья. Я со своей дочерью и мужем пришла. У них в школе проходит такая акция «Озеленение парка Победы». Ну, и мы решили помочь детям».

 

ЮЛЯ ЕРМОЛЕНКО, ученица 4-А билингвальной гимназии №2:

«Каждый из нас разработал проект о том, как улучшить состояние мест отдыха многих людей. Мы изучали какие деревья можно посадить в парке Победы и какую пользу они могут принести человеку».

 

Школьники остановились на семи породах деревьев и кустарников, среди которых каменный дуб, снежноягодник розовый, туя, пироканта городчатая, спирея розовая, будлея и другие. При выборе они руководствовались советами дендрологов парка. Большинство - морозостойки и непритязательны в уходе.

КОСТЯ СИМАКОВ, ученик 4-А класса билингвальной гимназии №2:

«На уроках природоведения и в кружке натуралистов мы изучаем экологию нашей планеты. У нас очень плохая экология и виноват в этом человек. С классом мы решили исправлять ошибки людей и только помогать природе.

 

СВЕТА НИКИФОРОВА, ученица 4-А класса билингвальной гимназии №2:

«Сегодня я посажу дуб и очень хочу, чтобы, когда он вырастет, увидеть под ним много детей, которые будут спасаться от жары в его тени».

 

Покупку саженцев, в основном, спонсировали родители, однако и сами дети не пожалели собственных карманных средств.

НАТАЛЬЯ АГЛОВА, классный руководитель 4-А класса билингвальной гимназии №2:

«Света Никифорова разбила свою копилку, где были двести гривен, и отдала их на закупку саженцев. К тому же нас поддержали все родители, поэтому вот так все замечательно произошло».

 

После того, как растения были высажены, ребята завязали на них ленточки со своими именами. С этого дня у четвероклашек появилось новое ответственное задание – еженедельно присматривать за своими подопечными.

ПОЛИНА КУЗЬМИЧЁВА, ученица 4-а класса билингвальной гимназии №2:

«Я желаю, чтобы наш парк Победы был самым красивым не только на Украине, но и на всей планете. Я буду приходить, и поливать не только свое дерево, но и другие!».

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17527kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.