В Севастополе открылась выставка картин участников проекта «Творческие школы «Мастерские искусств»

Категория: Культура | 10-07-2015, 19:45 | Просмотров: 777

Длительный отбор, большая конкуренция. В Севастополь отправляются 10 счастливчиков в составе группы проекта «Творческие школы «Мастерские искусств». Каждый день, начиная с первого июля, они выезжают на пленэры в самые живописные уголки Крыма.

 

ДАРЬЯ БОГОСЛАВЦЕВА, участница проекта «Творческие школы «Мастерские искусств» (Туапсе):

«Я очень рада, что попала на этот пленэр, потому что здесь открываются огромные.. огромное поле для творчества. Для художника – это благодатное место и мы очень довольны, что смогли здесь порисовать и отобразить свои впечатления на холстах. Так что, надеемся, что зрители оценят»


Инициатором проекта уже второй год становится Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Владимировна Медведева. Его деятельность, направлена на поиск и поддержку одаренных детей и молодежи в области изобразительного искусства, а также раскрытие творческого потенциала.

 

ВАСИЛИЙ КУРСАКА, художественный руководитель проекта «Творческие школы «Мастерские искусств»:

«Кому еще, как ни фонду заниматься развитием художественной школы, созданием единого творческого пространства художников и не только. Здесь мы вместе поработали с севастопольскими художниками, с детскими школами. Это всегда способствует сохранению школ и развитию»

 

Фонд и в будущем планирует проведение масштабных пленэров в Крыму.  В этом году за неделю участники проекта посетили Балаклаву и Инкерман, Херсонес и крепость Чембало, Бахчисарай и мыс Фиолент. В Крым они съехались с разных концов России, для некоторых южная природа и море были в новинку.  

 

НАТАЛЬЯ ГОЛУБЕВА, участница проекта «Творческие школы «Мастерские искусств» (Барнаул):

«Море мне меня, конечно, очень впечатлило. И как-то солнце, краски очень яркие, и хочется писать ярко, открыто, насыщенно. Буря эмоций. И, на самом деле, мне очень понравилось. Вообще, Крым очень впечатлил»

Все работы, созданные за неделю, объединили в итоговую выставку. Познакомиться с работами молодых художников севастопольцы и гости города смогут в  фойе театра.

Денис Остроушко, Виталий Козловский, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.