ЯРКИЙ ЗООПАРК

Категория: Культура | 6-02-2015, 18:48 | Просмотров: 1 054

Настоящий зоопарк развернулся в «Русском музее: виртуальном филиале». Только звери здесь живут не в клетках, а в рамках – на бумаге и холстах. Экспозицию дополняют скульптура и мягкая игрушка. На выставке порядка 35-ти работ – как молодых, так и известных авторов, увлечённых анималистикой.

АННА ГОРЕНКОВА, специалист информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал»

 «Из севастопольских художников у нас, естественно, мэтры кисти и карандаша – Дмитрий Кравцов, Елена Вильчукова, Анатолий Ярышкин».

В проекте «Анималистика» приняли участие не только севастопольские художники, но и их коллеги из Крыма, Санкт-Петербурга, Киева, Китая и Словакии.

АННА ГОРЕНКОВА, специалист информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал»:

«Большая честь для выставочной площадки встретить здесь Ю Яомина – представителя Китая. Также здесь талантливых художник из Словакии – Юрай Ткачик. Это известные художники, они уже выставлялись в Севастополе, путешествуют по миру. Но здесь этих людей представили коллекционеры Севастополя и Крыма. Мы делаем акцент на то, что выставка состоялась во многом благодаря частным коллекциям».

Анималистика – один из древнейших жанров изобразительного искусства. И, вместе с тем, один из наиболее сложных. Организаторы выставки говорят: художнику-анималисту мало обладать отточенной техникой и уникальным почерком. Ему нужна наблюдательность психолога, вдумчивость учёного и любовь к миру живой природы. Проникнуться этой любовью могут и посетители выставки, до 20-го февраля «Анималистика» ждёт гостей. В ежедневной программе также показ короткометражных мультфильмов о животных.

Наталья Данилова, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.