Выставка Надежды Кавулич

Категория: Культура | 25-02-2015, 19:00 | Просмотров: 1 147
Яркие цветочные натюрморты и севастопольский пейзаж в тёплых тонах. В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» открылась выставка Надежды Кавулич. В экспозиции более двадцати живописных работ. Автор объединила их названием «Тихая жизнь». Говорит: хотелось напомнить людям о домашнем уюте, о минутах отдыха - о том, что часто теряется за повседневной суетой. По мнению художника, некоторые картины особенно полно отразили тишину и умиротворение.
НАДЕЖДА КАВУЛИЧ, художник
«Это и пейзаж «Причал №9» - наш северский причальчик, его вид сверху вниз, и натюрморт с хризантемами - это ан прошлой выставке подарили - и уже работа».

Большинство картин, представленных на выставке, датированы 2013-м - 2014-м годами. Есть и свежие работы последних месяцев. Однако Надежда признаётся: в её творчестве начались перемены. Излюбленная цветочная тема уступает место новым интересам.
НАДЕЖДА КАВУЛИЧ, художник
«Уже идёт переходный этап. Цветы всё-таки останутся, но будут не столько значимы. Сейчас надо переключаться на портрет - правда, его я тут пока не представила. Но, думаю, следующая выставка уже будет связана с портретом».

Выставка «Тихая жизнь» продлится до 24 марта.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.