КРЫМ ЖИВОПИСНЫЙ

Категория: Культура | 10-09-2014, 18:22 | Просмотров: 1 097

На полотнах – пейзажи и натюрморты. Около 30  работ представил ялтинский художник на выставке «Все краски Крыма» в Севастополе. Виктор Бабочиев неоднократно демонстрировал свои работы  и в Ялте, и в Симферополе, и в Москве, однако, в севастопольцам показал их  впервые.Виктор Османович профессиональный художник. Занимается живописью более 35 лет. Счет его работ идет на тысячи. Картины Виктора Бабочиева есть в частных коллекциях и в России, и за рубежом.

 

ЕЛЕНА ТИТОВА, заведующая научно-просветительным отделом Севастопольского художественного музеяим.М.П.Крошицкого:

«Сама природа Крыма подсказала ему основные темы его творчества. На его работах вы увидите и пейзажные виды, очень любимые художником. Главными героями его картин являются и лодочки, которые отдыхают после изнурительной работы и виноградники, которые тоже уже отдали свои плоды людям, и узенькие маленькие улочки, может быть деревенские улочки. Мне очень нравятся эти деревенские мотивы. И, конечно же, его любимая Ялта. Особенно панорамные виды Ялты, виды каменистого берега, южного берега Крыма»

 

10 ноября Виктору Османовичу исполнится 65 лет. 30 из них он прожил в Крыму, который стал для него основным источником вдохновения. В 2011 году Виктор Османович получил звание Заслуженный художник Крыма.

ВИКТОР БАБОЧИЕВ, заслуженный художник Крыма: «В общем–то я уже, по большому счету если брать, я считаю, что я крымчанин, поэтому все что я делаю восновном посвящено Крыму».

В поисках сюжетов для своих картин, он много путешествует по живописному полуострову. Любимые времена года художника - весна и осень. Но, мастер признается, что больше всего любит писать натюрморты.

ЕЛЕНА ТИТОВА, заведующая научно-просветительным отделом Севастопольского художественного музеяим.М.П.Крошицкого:

«Художник представил свое понимание нашего уютного, всем знакомого Крыма. В них очень много теплого света, солнечного света, какими богата наша крымская земля. И мне кажется, глядя на эти работы, каждый из нас найдет свои любимые уголки, и знакомые до боли уголки  нашего южного берега  Крыма».

Выставка в Севастопольском художественном музее продлиться до 22 сентября.

Вероника Третьякова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.