Флот в картинах

Категория: Культура | 25-07-2013, 18:40 | Просмотров: 1 539

 

Андрей Лубянов по профессии - инженер-кораблестроитель. Он служил на Военно-Морском флоте России, сейчас работает в газете «Флаг Родины». Знания, приобретенные на собственном опыте, использует в творчестве.

 

АНДРЕЙ ЛУБЯНОВ, заслуженный художник Автономной Республики Крым:

 «Я никогда на пленэре не работаю, я никогда не делаю эскизы, в большинстве случаев этюды. Я пишу по воображению, все картины рождаются по воображению. Иногда они получаются, иногда не получаются. Здесь вы видите, когда получились работы, большей частью».

 

Автор представил не только любимые произведения, но и 10 новых работ, которые раньше нигде не выставлялись.  Написание каждой картины – это трудоемкий процесс. Прежде, чем приступить к работе, автор тщательно изучает историю выбранного объекта.

 

АРТУР КОНДРАТЮК, судомоделист:

 «Картины его великолепные, нравятся они мне этим, что досконально, скрупулезно показывают. Если это корабль, значит в деталях все, если самолет, также само, все исторически верные».

 

Андрей Лубянов занимается живописью больше 30 лет, до этого его интересовали гравюры. Работы художника находятся в частных собраниях России, Украины, Германии и Прибалтики. Главные темы творчества Андрея Лубянова - море и флот.

 

АНДРЕЙ ЛУБЯНОВ, заслуженный художник Автономной республики Крым:

 «Здесь у меня упор делается на вторую оборону Севастополя, хотя есть современные корабли, есть подводные ракетоносцы, есть надводные корабли, но упор на вторую оборону и на Черноморский флот современный».

 

Выставка «Черноморский флот в картинах Андрея Лубянова» в Доме Москвы в Севастополе продлится до 30 июля.

 

Анастасия Вакарчук, Анатолий Паньков, «Севинформбюро». 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13821kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.