Легенда кукольного мира

Категория: Культура | 21-04-2014, 18:22 | Просмотров: 899

АНДРЕЙ ЛУЧИН

заместитель Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова по творческим вопросам

«Мы не могли не откликнуться на призыв Министерства культуры, нашего учредителя, которое кинуло клич о том, чтобы все наши федеральные театры, лучшие театры страны быстро собраться и поехать в Крым»

 

Утром 21-го апреля малышам показали один из самых красивых спектаклей Театра Образцова – «Волшебную лампу Аладдина». Восточный город с золотыми дворцами, парад грациозных тростевых кукол и волшебство чудесных превращений.  Театр также  пригласил  севастопольцев и гостей города на «Необыкновенный концерт» - самый знаменитый шедевр Мастера кукольных дел, занесенный в книгу рекордов Гиннеса. Спектакль возник в далеком 1946-м году.


АНДРЕЙ ЛУЧИН

заместитель Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова по творческим вопросам

«Нет, наверное, ни одного россиянина, который бы не знал наш театр. Нет ни одного человека, который родился в СССР и не видел наш лучший спектакль-шедевр «Необыкновенный концерт». Это была старая добрая традиция. В 18 часов было наше время. 31-го декабря обязательно шел «Необыкновенный концерт», и все, кто до 91-го года жил в нашей стране, знали этот спектакль. Мы привезли к вам лучший спектакль наш – это «Необыкновенный концерт». Это такой же шедевр, не меньший шедевр, только для детей «Волшебная лампа Аладдина». Как вы понимаете, за нашу большую историю театра не все осталось и показывается до сих пор, что ставилось. Но эти спектакли – вне времени, вне конкуренции».

 

Артисты в рамках гастрольного тура уже посетили Симферополь, Красноперекопск и Евпаторию. На очереди – Севастополь и Ялта. В Крыму Государственного академического центрального театра кукол не был с 1991-го года.

 

АЛЕКСАНДРА ГОРБУНОВА

заслуженная артистка Российской Федерации

«Вы – наши соотечественники. Мы вами просто очень гордимся, что вы так настояли на своем, дружно, вместе. Мало того, этот маленький ваш полуостров, небольшой Крым удивил весь мир. Мы получаем такое удовольствие от ваших зрителей, которые с такой отдачей принимают спектакли, с таким теплом. Вы знаете, не во всех гастролях и не во всех городах мы видим таких зрителей».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.