Русский язык в кинотеатрах

Категория: Культура | 21-03-2014, 19:02 | Просмотров: 1 327

Российские прокатчики ещё не имеют лицензии на показ фильмов в Крыму, поэтому в настоящее время приходится пользоваться услугами украинских агентов кинопроката.


ОЛЬГА ПОТАПОВА, директор кинотеатра «Муссон»:

«Итоги конференции следующие: на днях в Москву отправится делегация от министерства культуры Крыма, которая поднимет и вопрос кинопроката, а также решено, что кинотеатры Крыма создадут ассоциацию, общественную организацию, которая будет представлять наши интересы. На данный момент она будет представлять интересы в Киеве, но мы всё-таки будем просить, и даже требовать, чтобы нам давали фильмы на русском языке»

 

Директор кинотеатра «Муссон» подчёркивает, что фильмы, озвученные на украинском языке фильмы, отталкивают севастопольского зрителя. Жалобы от посетителей кинотеатра  поступают регулярно.


ОЛЬГА ПОТАПОВА, директор кинотеатра «Муссон»:

«Сейчас это ещё больше обострилось, мы даже готовим плакаты такого содержания: «Уважаемые наши зрители, мы прикладываем множество усилий для того, чтобы предоставить вам фильмы на русском языке, но не всё так просто и не всё так быстро решается». У нас есть жалобная книга, и если вы в неё заглянете, то все жалобы и все страницы исписаны именно вопросами о том, что не надо украинского языка в русском городе, не нужно на украинском фильмов показывать»

 

Ольга Потапова призывает любителей кино ещё немного потерпеть: в течение двух месяцев планируется вхождение крымских кинотеатров  в систему российского кинопроката. Ожидается, что после этого, количество посетителей кинотеатров вырастет  не менее чем на 50 процентов.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.