30-летие «Москвы»

Категория: --- | 27-08-2012, 18:24 | Просмотров: 1 388
День Российского кино – это еще и день рождения севастопольского кинотеатра «Москва».  27-го августа он отпраздновал свое 30-летие. Знаковую дату отметили показом знакового фильма. Документальная лента «Достоин  поклонения» снята о Севастополе к его 200-летию.  Есть в фильме и кадры, на которых запечатлен  сам кинотеатр «Москва» в первые годы работы.

 ВАЛЕНТИН ГРЕБЕЛЬНЫЙ, директор КП «Киновидеопрокат»:  «Это был, конечно, праздник для «остряковцев», потому что район бурно развивался, строились дома. Это был подарок для севастопольцев – новый кинотеатр».

По словам руководства кинотеатра, закрытие Московского рынка, который располагался по-соседству, очень отразилось на количестве зрителей – их число резко снизилось.  Поэтому большие надежды сейчас возлагаются на торговый центр, который строится рядом.
ВАЛЕНТИН ГРЕБЕЛЬНЫЙ,  директор КП «Киновидеопрокат»:  «Открывается еще один зал – все там готово, только поставить мягкую мебель осталось.  Там будет порядка 800-900 мест. Перспектива развития киотеатра, я думаю, очень хорошая».

Сотрудники кинотеатра надеются, что зрителей у «Москвы» станет больше,  когда здесь начнут показывать фильмы с русским дубляжом. Такая перспектива появилась в связи с принятием языкового закона. Еще одно новшество, которым  «Москва» планирует привлечь зрителя, - киноклуб «Иллюзион», который откроется 31 августа.
СЕРГЕЙ ШУНЕВИЧ, главный инженер КП «Киновидеопрокат»: « У нас есть большой фонд фильмов, которые востребованы, и которых нет в интернете. И мы хотели бы показать его севастопольцам. Также будем проводить творческие встречи с участниками съемок, особенно – тех фильмов, которые снимались в Севастополе. Будем поднимать наши архивы, показывать  материалы, которые там сохранились»




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10229kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.