Венская классика из Кореи

Категория: Культура | 6-02-2014, 19:18 | Просмотров: 1 038

Дирижер Ким Джо Док и пианистка Юн Соли в Севастополе впервые. В Крым приехали по программе культурного обмена. Севастопольцы хорошо помнят, как в ноябре прошлого года на этой же сцене выступали их коллеги, правда, тогда состав корейской делегации был шире, восток представляли не только дирижер с пианистом, но и исполнитель вокальных партий. Тому концерту предшествовали гастроли севастопольского оркестра, когда в течение месяца крымские музыканты давали концерты в городах Южной Кореи. И вот – продолжение уже даже не сотрудничества, а скорее – дружбы.

ВЛАДИМИР КИМ, дирижер Севастопольского муниципального симфонического оркестра: «Большинство азиатских стран, в том числе Корея, стремятся постичь музыкальную культуру западной Европы, в основном венскую, немецкую, французскую, русскую. Мы еще не на той стадии, чтобы постигать восточную культуру. Но они во всем уже постигают музыкальную культуру Европы».

 

В программе концерта прозвучат два произведения Вольфганга Амадея Моцарта: увертюра к опере «Женитьба Фигаро» и сороковая симфония, а также первый концерт для фортепиано с оркестром Людвига ван Бетховена.

Концерт пройдет седьмого февраля в 18:30.

 

Василий Косенко, Павел Красиков. «Севинформбюро».

 

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16093kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.