Школы разных частей света. Корейские музыканты выступят с Севастопольским муниципальным камерно-симфоническим оркестром.

Категория: Культура | 14-02-2013, 18:47 | Просмотров: 1 550

На этих кадрах дирижирует Ким Янг Кейн.  Он несколько раз бывал в Крыму, но ни разу не встречался с руководителем  Севастопольского камерно-симфонического оркестра Владимиром Кимом. О нем профессор из Сеула услышал от друзей.


КИМ ЯНГ КЕЙН, дирижер:  

«Владимир Ким – замечательный маэстро, он руководит хорошим оркестром. Я решил, что должен приехать, чтобы вместе провести концерт»


На пресс-конференции гостей представляли дирижер и его супруга. Остальные музыканты к тому моменту еще не прибыли в город. Но на концерте солисты из Южной Кореи выступят в полном составе.


ВЛАДИМИР КИМ, дирижер Севастопольского муниципального камерно-симфонического оркестра:

«Мы никогда не имели дела с азиатскими исполнителями. Европа их знает очень хорошо. Много выдающихся во всем мире музыкантов с Востока, но мы с ними имеем дело впервые»


На  концерте прозвучат «Славянский марш» Чайковского, «Венецианский карнавал» Арбана, концерт для кларнета и виолончели с оркестром Мендельсона и произведения корейских композиторов.


КИМ ЯНГ КЕЙН, дирижер:

«Кому нравятся концерты корейских музыкантов в мире? Я кореец и мне очень нравится корейская музыка в исполнении восточных или европейских оркестров» 


ВЛАДИМИР КИМ, дирижер Севастопольского муниципального камерно-симфонического оркестра:

«Она на самом деле написана в очень гармоничном стиле, напоминающем Римского-Корсакова, а с другой стороны – в ней есть этикет  восточный, и всё это очень гармонично для нашего слуха»

 

Международный концерт пройдет в Севастопольском центре культуры и искусств 15 февраля.

 


Анастасия Вакарчук, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16875kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.