Поэзия на песке

Категория: Культура | 25-01-2014, 17:00 | Просмотров: 1 005
В программе вечера-посвящения приняли участие барды клуба Андрея Первозванного, вдохновленные песенным наследием Владимира Семёновича Высоцкого. А украшением вечера стали работы художницы Тори Воробьёвой в технике песочной анимации.

ТОРИ ВОРОБЬЁВА художница

 «Очень сложная задача – не впасть в пошлость и не сделать неосторожных движений. Я надеюсь, что всё получилось. Это очередная дань уважения и любви родному для нас человеку. Работа, конечно, была непростой технически, тут довольно сложный монтаж. Это такой подарок к пространству».

 

Однако, подарком стали не только монтированные работы. Гости вечера наблюдали за  рождением песочных историй в реальном времени.

Тори Воробьёва смело вынесла на суд зрителей свое необычное восприятие творчества Владимира Высоцкого. При этом она не просто иллюстрировала песенный материал, но даже аккомпанировала мелодии и интонациям. Художница говорит, что так можно достучаться до сердец молодого поколения: продемонстрировав красоту, глубину и мощь творчества Владимира Семёновича.

ТОРИ ВОРОБЬЁВА художница

«Свобода, любовь к свободе – это наше всё. В этом – весь Высоцкий. Он, как факел, который горит и за которым шли люди. Да и до сих пор идут, я думаю».

 

Наталья Данилова, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16740kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.