Оживающая легенда

Категория: Культура | 15-03-2013, 17:00 | Просмотров: 1 257

Волшебный язык песка, сказки и музыки впервые слились, чтобы оживить легенду о древней Тавриде. Проводниками в мир иллюзии стали художник песочной анимации Тори Воробьева, писатель Анна Лёвина и гитарист Андрей Ярославцев. 

АННА ГОРЕНКОВА куратор проекта

 «Сегодня они выступают впервые в таком составе. У них очень много интересных историй для нас. Сегодня мы впервые попробовали объединить искусство и образование, искусство и наука, история – что они могут нам подать в таком необычном трио, трио музыки, науки и необычного искусства песочной анимации».

 

ТОРИ ВОРОБЬЕВА художник

 «Идея возникла от любви к нашему городу, от любви к нашей истории замечательной, от любви к сказкам и прекрасному. Веру, надежду и любовь. Сказка об этом, о том, что никогда нельзя терять надежду, что всегда есть какой-то свет в конце тоннеля».

 

Творческой площадкой для нового жанра стал проект «Креатория», который объединяет редкие техники изобразительного искусства и талантливых людей.

АННА ГОРЕНКОВА куратор проекта

 «Развлечение может быть серьезным, развлечение может быть интеллектуальным.

Хотим, чтобы зрителю это понравилось, чтобы зритель нас понял, чтобы зритель услышал это именно так, как мы хотим это донести».

 

Ксения Багинская, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12122kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.