«12 месяцев»

Категория: Культура | 8-01-2014, 18:59 | Просмотров: 1 083

На выставке представлены работы, выполненные с помощью различных техник и цветовых сочетаний. Все художники пытались передать свое виденье природы в разные времена года. Задача была  изобразить один из 12 месяцев. Эпизоды и образы каждый мастер выбирал по душе.

РАМАЗАН УСЕИНОВ, участник выставки «12 месяцев»:

«Я родился в июле месяце, это мой любимый месяц и написал не ради этого дня, так получилось, что я был на пленэре и под впечатлением, собирательный образ, эта работа была написана . Я так и назвал ее «Июль. Кипарисы». Для меня кипарисы – это образ Крыма, белые домики, красная черепица»

Идея художественного проекта принадлежит севастопольскому художнику Игорю Шипилину. Композицию выставки по мотивам сказки «12 месяцев» он продумал до мелочей. Среди холстов, на которых изображены  все братья-месяцы, есть и 13-я картина.

ИГОРЬ ШИПИЛИН, организатор выставки «12 месяцев»:

«Если мы вспомним сказку старую – когда злая капризная принцесса отправила маленькую девочку ночью за подснежниками в лес. Вот если вспомнить эту сказку, то за подснежниками мы послали Елену Вильчукову, севастопольскую художницу, которая переехала в Германию, там живет, а для этой выставки она специально написала нам подснежники»

ЕЛЕНА ВИЛЬЧУКОВА, участница выставки «12 месяцев»:

«Для меня вообще этот проект как чудо, вот как в сказке происходит, так и для меня, потому что я вынуждена жить в Германии, поэтому лишний повод приехать в родной Севастополь для меня  - чудо. Игорь мне предложил участие, и я с огромным удовольствием схватилась за это, написала подснежник и бегом-бегом в самолет»

 

По мнению  Игоря Шипилина, эта рождественская выставка станет доброй традицией.

ИГОРЬ ШИПИЛИН, организатор выставки «12 месяцев»:

«У меня уже есть планы на следующий год. Будет меняться концепция выставки, а название останется тем же «12 месяцев»»

Организаторы приглашают всех желающих окунуться в сказочную атмосферу Рождества. Бесплатная выставка продолжится до 8 февраля в севастопольской галерее «Зеленая пирамида», которая находится по адресу улица Древняя, 29.

 

Валерия Шевченко, Ксения Багинская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20990kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.