Художники Академии абстракционизма поздравили севастопольцев необычными цветами

Категория: Культура | 5-01-2014, 15:55 | Просмотров: 951

«ЦветЫ» продолжают серию выставок проекта «Картина в интерьере». Участники творческого союза художников и искусствоведов «Академия абстракционизма» составляют, а лучше сказать строят свои экспозиции таким образом, чтобы картины вписывались в окружающую обстановку, сживались с ней, дополняя и обогащая ее. Вот и «ЦветЫ» - это не столько работы с праздничной тематикой, сколько работы для праздничного интерьера.

 

ВЛАДИМИР БОЙЧЕНКО, председатель президиума творческого союза художников и искусствоведов «Академия абстракционизма»:

«Работы не должны тянуть на себя одеяло. Почему? Потому что человек пришел выпить чашечку кофе, если он будет рассматривать картины, ему, может быть, кофе в горло не полезет. А когда у него просто хорошее настроение, вот он пьет кофе, и картины еще добавляют свое, то он получает абсолютное удовлетворение»

 

Праздничный настрой выставки подчеркивают элементы новогоднего декора. Но лучшее восприятие работ – когда они лабораторно сочетаются с музыкой, словом, когда у человека задействованы все органы чувств.

 

ГЕННАДИЙ ЯКШИН, художник, дизайнер:

Это лаборатория, да. Это изучение себя – как «Творца», и себя – как зрителя. Здесь идет самоанализ»

 

Название выставки, по словам авторов, говорит о том, что у каждой буквы есть свой цвет.  Тема буквы и цвета вполне может послужить поводом для одной из будущих выставок Академии. 

 

Василий Косенко, Павел Красиков. «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10616kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.