Выставка «Батилиманский пленэр. 2013»

Категория: Культура | 30-10-2013, 17:55 | Просмотров: 1 655

На открытие выставки пригласили Севастопольский камерный муниципальный симфонический оркестр под руководством Владимира Кима. Организатор, Михаил Сальва, представил гостям всех художников. Среди них и руководитель пленэра, Андрей Чебыкин.


МИХАИЛ САЛЬВА, организатор выставки:

«Ученики Андрея Владимировича Чебыкина сейчас по всему миру работают. Это великолепный товарищ и без него пленэр бы не так смотрелся как сейчас»

 

Николай Дудченко – постоянный участник «Севастопольского пленэра». Принять участие в этой выставке его пригасили впервые, он привез свои живописные работы.

 

НИКОЛАЙ ДУДЧЕНКО, заслуженный художник Украины:

«Я привез сюда две работы, которые я писал осенью, здесь же, недалеко, вокруг Севастополя. Это осенние мои этюды, несколько законченной формы, ближе к картине»

 

Эта выставка стала дебютом для студента из Китая, Сунь-Ке. Он учится на пятом курсе художественной академии в Киеве. На выставке молодой художник решил показать четыре работы: три этюда и портрет.

 

СУНЬ-КЕ, художник из Китая:

«Я очень счастлив быть вместе с этими художниками, здесь, великие Чебыкин, Дудченко. Мне очень приятно познакомиться с ними»


Художник  Ван Чжилон  участвует в «Арт-Батилимане» уже четвертый раз. Он любит Крым, сравнивает его природу с югом Китая. Художник работает тушью, пишет романтические картины.

 

ВАН ЧЖИЛОН, художник из Китая:

«Очень красивая, получается осень, весна, зима. Осень. Красиво очень. Солнечно. Море красивое»

 

По словам Николая Дудченко, художников не ограничивали ни в выборе темы, ни в стилистике. 

 

НИКОЛАЙ ДУДЧЕНКО, заслуженный художник Украины:

«Одаренный художник нарисует чем угодно, понимаете. Здесь не в этом дело. Если человек владеет материалом, у него есть понимание стиля, он нарисует в любом материале: на холсте, где угодно, на воздухе, как это делал Пикассо. Здесь все-таки это искренность и уровень искусства»

 

Выставка продлится до 4 ноября.

 

Наталья Канашко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 39890kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.