Краски сцены

Категория: Культура | 27-03-2013, 19:56 | Просмотров: 1 318

К Международному дню театра в Севастопольском художественном музее имени Михаила Крошицкого открылась выставка «Все краски театральной сцены».  Экспозиция освещает творчество художников, декораторов, бутафоров. От их работы зависит воплощение режиссерской задумки на сцене. На выставке представлены эскизы и макеты  декораций,  костюмы,  театральные аксессуары, картины и фотографии со спектаклей. Создатели экспозиции дарят редкую возможность каждому посетителю окунуться в мир «закулисья», спрятанный от посторонних. Выставка «Все краски театральной сцены»  продлится до середины апреля.

 

ИРИНА САЙКОВСКАЯ, главный художник Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В.Луначарского:

«После прочтения пьесы вместе с режиссером начинается придумывание, осмысливание пьесы, свое видение, новая подача. Конечно, сначала это эскизы декораций, костюмов, потом это воплощение, работа с цехами, создание образов. Там так сложно всё.

 

ТАТЬЯНА КАРАСЕВА, главный художник театра для детей и молодежи «На Большой Морской»:

«Есть, например, кресло, которое тут стоит, это сделали своими ручками мы с завпостом, с моими бутафорами и я. Есть бюро, это тоже наш мастер сделал».

 

ИРИНА КУЦ, художник-постановщик драматического театра Черноморского флота им. Б.А. Лавренева:

«Те же рабочие эскизы я просто приводила в более такой вид выставочный, чтобы можно было показать. Даже на некоторых эскизах частичка рабочей детали, как допуск: «Да,одобряем», на пошив тех же костюмов, росписи режиссеров, директора». 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13260kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.