Художник-маринист Владимир Коломиец дает мастер-классы по масляной живописи

Категория: Культура | 23-10-2012, 18:02 | Просмотров: 5 858

Художник-модельер по профессии, маринист – по призванию, Владимир Коломиец, родился под Севастополем в поселке Андреевка. Большую часть времени он проводит в Санкт-Петербурге. Но любовь к Севастополю часто влечет его в родной город.

 

ВЛАДИМИР КОЛОМИЕЦ, художник-маринист:

«Сам Севастополь притягивает очень своей красотой в плане природного стиля, люди здесь изумительные. И все, кто приезжает, говорят: «В Севастополе хочется жить!»

 

Владимир пишет исключительно маслом. По его мнению масляная живопись дает эффект отсутствия краски, наполняет картину пространством и глубиной.

 

ВЛАДИМИР КОЛОМИЕЦ, художник-маринист:
«Масляные краски имеют очень хороший специфический момент, такой что, можно дописывать, переписывать. В акварели очень сложно – нужно знать технологию, много надо очень знать. В масляной живописи проще – не понравилось, «шкрёб», опять написал.
Гуашь я не люблю, пастель, темперу, акварель – это все как-то подготовительные уроки к живописи маслом. Потому что цвет можно написать только с помощью масла. Акварелисты есть некоторые, им удается это сделать, но все равно мы видим краску»

 

Особым духом пропитаны творения художника. Технические приемы, которыми Владимир Коломиец владеет в совершенстве, пришли к нему во снах. Он уже много лет успешно использует их при написании своих работ.

 

ВЛАДИМИР КОЛОМИЕЦ, художник-маринист:
«В одном из снов я видел, как пишет дедушка такой, ну я понял, что это Айвозовский, пишет огромный холст такой. И он быстро-быстро работал, наложил краски, технологически что-то он делал интересное, очень быстро все это сделал, поворачивается ко мне и говорит: «Ты понял, как я это сделал?» Я говорю: «Понял!» «Свободен теперь!» Я суть в том понял, что я теперь могу не ходить на работу, то есть я могу этим пользоваться и зарабатывать себе на жизнь вот этим вот способом»

 

«В Духе Айвазовского» - именно этому всемирно известному маринисту обязаны своим причудливым названием мастер-классы художника. Они рассчитаны на тех людей, у кого нет возможности получить специальное образование.  

 

ВЛАДИМИР КОЛОМИЕЦ, художник-маринист:
«Мастер классы мы рассчитываем в том плане делать, чтобы обучить человека входить в состояние, а потом уже живопись сама появится. Живописью  в нас занимается некое сознание, которое это способно хорошо делать.
Нам результаты не важны. Человек пришел, он не умеет ничего делать, но он все равно научится что-то делать, но главное, чтобы он понял, пережил то состояние душевного равновесия, гармонии, целостности»

 

Возрастных ограничений нет. Особых профессиональных навыков тоже не требуется. Главное –  желание творить, познавать и меняться. Результатом станут интересные картины, внутренняя гармония, избавление от страхов, стрессов и напряженности. 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22389kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.