И СЛУЖБА, И УЧЁБА

Категория: Черноморский флот | 23-12-2014, 19:23 | Просмотров: 1 319

По приглашению Московского совета ветеранов Черноморского флота вместе с представителями образовательных учреждений к морским пехотинцам приехал и Анатолий Муленко, активный участник Совета ветеранов крейсера «Дзержинский». В этой воинской части Анатолий Михайлович впервые, он сразу обратил внимание на детали – знаки и памятники на территории части, которые служат военнослужащим напоминанием о доблестном прошлом. По его мнению, учиться нужно постоянно, каждую минуту, и не забывать о своей истории.  

 

АНАТОЛИЙ МУЛЕНКО

участник Совета ветеранов крейсера «Дзержинский»

 «Я им так и сказал, что в вечернее время, у вас же корабля нет, вы свободны, каждую свободную минуту тратьте на то, чтобы повышать свой профессиональный и интеллектуальный уровень. Вам служить долго, кто имеет среднее техническое образование, поднимите руку, говорю, быть вам через десять лет старшими офицерами. Пусть вам понравится служба»

 

Обучаться в университете во время прохождения службы – легко, считают представители московского института. Сегодня все это можно сделать с помощью интернета, не выезжая за пределы гарнизона.

 

ВЛАДИМИР ГАХ

первый проректор Московского института образования и науки

«Сейчас всем доступны интернет-технологии, у нас студенты обучаются по системе дистанционного образования. Он набирает свой логин и пароль, заходит в свой рабочий кабинет. И там все написано, что ему необходимо с первого семестра по последний, когда сдача экзаменов, защита выпускной квалификационной работы».

 

В последнее время многие выбирают такой путь – служить и вместе с тем учиться. Практика популярна, например, среди моряков Балтийского флота. Чаще всего они выбирают такие направления, как менеджмент, экономика, юриспруденция. Дистанционно военнослужащие могут даже поступить в аспирантуру.

 

Василий Косенко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.