Совету ветеранов сухопутных войск исполнилось 20 лет.

Категория: Люди | 24-12-2014, 19:41 | Просмотров: 1 052

 «Вся ваша грудь сияет орденами, геройски вы прошли сквозь дым войны. Пусть голова уже давно седая, но мыслями и духом вы сильны. Так пусть не сломят вас невзгоды жизни. Здоровья, счастья вам на долгий век».

 

Младшему члену Совета 90 лет, а старшему – 96. Но возраст – не помеха активной жизни.

 

ВИКТОР СУББОТИН

председатель Совета ветеранов сухопутных войск имени Героя Советского Союза Г.А. Абызова

«Совет ветеранов сухопутных войск участников боевых действий в годы Великой Отечественной войны им. Абызова создан 20 лет назад. В нем тогда было 2337 человек. Сегодня нас осталось только 42, но эти 42 человека - это люди, которые делали и делают из Севастополя Севастополь. Для нас 14-й год знаменателен не только тем, что это год нашего 20-летия, но и тем, что мы стояли на первом митинге 23 февраля за спиной у Алексея Михайловича Чалого».

 

Во время событий Русской весны ветераны посещали все блокпосты и воинские части. Многие были готовы снова взять в руки оружие и отстаивать родной город. Сейчас одна из главных целей работы Совета – патриотическое воспитание молодежи. Круглый год ветераны участвуют в открытых уроках, которые проводят городские школы. На праздничном собрании многим ветеранам были вручены знаки отличия «За заслуги в ветеранском движении».

 

 «- Награждается орденом за заслуги в ветеранском движении Иухин Денис Михайлович. - Спасибо. Служу великой России и нашему славному городу Севастополю».

 

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА

депутат Законодательного собрания Севастополя

 «Я очень рада из даты в дату от праздника к празднику видеть вас, видеть, что оптимизм, желание что-то делать для города не проходит, не иссякает. Я рада, что нам есть, у кого учиться. Вы для нас - живой образец для подражания».

 

Людмила Замятина, Денис Александрович, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.