Ветеранский президиум

Категория: Люди | 19-05-2014, 17:41 | Просмотров: 1 238

В следующем месяце часть средств поступит на счета ветеранских организаций. Об этом было сказано во время встречи с Сергеем Меняйло. В Совете ветеранов хотят добиться, чтобы было выплачено не меньше 40% от запланированного бюджета.

 

СЕРГЕЙ РЫБАК

почетный председатель Совета ветеранов Севастополя

«С ноября месяца прошлого года ветеранские организации никак не финансируются. Мы живем в долг. Обещание было дано, что с первого июня некоторые деньги поступят».

 

Во время встречи  с Сергеем Меняйло обсудили проблемы гериатрического дома-интерната.  Там нуждаются в материальном обеспечении и медицинском оборудовании. Рабочая группа займется этим вопросом в ближайшее время.

 

СЕРГЕЙ РЫБАК

почетный председатель Совета ветеранов Севастополя

«Там у нас значит три безногих ветерана. Двое с одной ногой, а ещё трое – с одной рукой. Тринадцать человек передвигаются на ходунках. Конечно, после посещения этого учреждения очень тяжелые впечатления».

 

Несколько человек пройдут лечение в оздоровительном центре в Подмосковье.  Проезд и проживание берет на себя правительство Москвы. Такие договоренности были достигнуты во время поездки представителей севастопольских ветеранских организаций в столицу. В то же время, в организации говорят о том, что ни один из подаренных Москвой автобусов не вышел на льготные маршруты – заявляет Сергей Рыбак. По его сведениям техника до сих пор стоит на площадке троллейбусного Управления.

Однако основная проблема для Совета ветеранов - дальнейшая судьба ветеранских организаций в Севастополе. Уже несколько месяцев в городе ведется полемика вокруг создания единой структуры, которая объединила бы все ветеранские организации. Исключением станет организация ветеранов Черноморского Флота.

 

СЕРГЕЙ РЫБАК

почетный председатель Совета ветеранов Севастополя

«В Севастополе будет единая ветеранская организация, которая будет защищать интересы ветеранов и заниматься героико-патриотическим воспитанием. А организация ветеранов Черноморского Флота будет работать на город. Но её основная задача – воспитание личного состава Черноморского Флота Российской Федерации».

 

Напомним, в еще в конце марта в городе был создан Севастопольский союз ветеранов, входящий в Общероссийскую общественную организацию ветеранов войны и военной службы.

 

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.