В Севастополе прошла акция «Служба по контракту в Вооруженных силах - твой выбор!»

Категория: Черноморский флот | 20-12-2014, 17:17 | Просмотров: 2 389

К мобильным пунктам отбора на военную службу по контракту в Военно-Воздушные силы России выстроились очереди. Среди желающих отдать долг Родине – немало девушек.

 

КСЕНИЯ: «Военная служба – это защищать свою Родину и свою семью. Я тоже хочу поступить на контракт»

 

АЛЕКСАНДР: «Хочу защищать Родину. – Решение принимали всей семьей. – Да, всей семьей»

 

ВИКТОР:

 «Пора отдать долг Родине. Я думаю, что найду себя в армии»

ЭЛЬВИРА: «Я поддерживаю выбор мужа. Я думаю, что он должен быть защитником, он же мужчина. – Последуете за своим супругом? - Конечно»

 

Те, кто твердо решили связать свою жизнь с военной службой, получали консультации специалистов и проходили тесты. А кто соответствовал всем требованиям Вооруженных Сил – здесь же писал заявление.

 

СЕРГЕЙ ГОРЯЧКОВСКИЙ, начальник пункта отбора на военную службу по контракту города Севастополя: «Человек должен быть гражданином РФ, иметь российский паспорт и состоять на воинском учете. Быть годным по категории здоровья «А» или «Б», физически развитым, не иметь судимости. Служба по контракту – это добровольная служба. Человек сам выбирает себе должность, воинскую часть, род войск, округ, город. Все зависит от него и его желания»

 

Инициатором акции «Служба по контракту в Вооруженных Силах – твой выбор!» выступил Главнокомандующий Военно-Воздушными Силами Российской Федерации, Герой России Виктор Бондарев. Говорит, сегодня служить в российской армии и отдавать долг Отечеству – престижно.

 

ВИКТОР БОНДАРЕВ, Главнокомандующий Военно-Воздушными Силами РФ, Герой России: «Мы насыщаем Крым суперсовременной техникой. Здесь все будет новое, и в зенитно-ракетных войсках и радиотехнических войсках, и, естественно, в авиации. Вы сегодня увидите, та техника, которая сегодня будет летать, она вся будет в Крыму. Пользуясь случаем, хотел бы выразить огромные слова благодарности родителям тех солдат, тех контрактников, которые сегодня придут к нам, запишутся, которые будут служить в нашей армии. Поблагодарить родителей за то, что они воспитали прекрасных детей»

 

Севастопольцы знакомились с современной техникой и вооружением береговых войск ВМФ, ВВС и ПВО, экипировкой и спасательными средствами летного состава ВВС России.

Боевую технику демонстрировали морские пехотинцы подразделения из состава бригады морской пехоты ЧФ.

 

АЛЕКСЕЙ ГАЛУШКО, командир отделения 810 отдельной бригады морской пехоты МО России: «Это новейший образец техники. На вооружении с 2011 года. Очень удобная и комфортабельная»

 

Работала полевая кухня. На причале Морского вокзала было организовано посещение боевых кораблей ЧФ.

 

МАРГАРИТА ПРОНИНА, корреспондент: «На Приморском бульваре взоры нескольких тысяч севастопольцев устремлены в небо. Начинается самая зрелищная часть акции. В небе над Севастопольской бухтой появляются «Русские витязи», «Стрижи», и «Беркуты»

 

Возможности российской авиационной техники продемонстрировали пилотажные группы ВВС России «Стрижи» на самолетах МиГ-29 и МиГ-29УБ, «Русские витязи» на истребителях Су-27П и Су-27УБ, а «Беркуты» на вертолетах Ми-28Н.

 

ЕЛЕНА АФАНАСЬЕВА: «Шоу великолепное, все красиво. Я удивляюсь тому, что это все люди могут делать. Не роботы, а именно люди. Просто молодцы»

 

АЛЕКСАНДР: «Россия показала свое могущество, то что она может, то что она растет в технике и в достижениях»

 

Пилотажные группы базируются на аэродроме Кубинка, под Москвой. И работают в основном совместно. В истории авиации за пилотами зафиксирован бесспорный мировой рекорд: кроме «Стрижей» и «Витязей» в составе девяти самолетов в одном строю не летает никто. Мирное небо над Севастополем отвоевывать не приходится. Теперь - только покорять. Высшим пилотажем.

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

 

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.