В Севастопольской бухте прошла первая сводная репетиция по случаю Дня Военно-Морского флота Российской Федерации

Категория: Черноморский флот | 22-07-2014, 19:29 | Просмотров: 1 368

Россия – великая морская держава. Право считаться ею завоевано мужеством и самоотверженностью наших дедов, блистательными победами в морских сражениях. Впервые Севастополь отпразднует день Военно-Морского флота Российской Федерации в составе огромной страны.

 

СЕРГЕЙ НИТКОВ

сценарист и режиссер водно-спортивного праздника

«В прошлом году мы отмечали 230-летие, уклон был сделан больше на исторический, развлекательный момент. В этом году зрелищность будет обеспечиваться выполнением боевых упражнений, т.е. то, чем занимается флот в повседневной жизни, готовится применять оружие для защиты своей родины»

 

Сергей Нитков – капитан первого ранга запаса, а по совместительству – главный режиссер.  Сценарий для водно-спортивного праздника он пишет уже 12-й раз.

 

СЕРГЕЙ НИТКОВ

сценарист и режиссер водно-спортивного праздника

«Это большая кропотливая работа. Начинается она задолго до празднования, с апреля месяца готовится. Очень большое количество людей, надо отметить передовиков, какие дела решались, какие выполнялись боевые упражнения и дальние походы. Это очень кропотливая, скрупулезная работа, помимо художественной части. Военные вещи нужно сказать доступным простому человеку языком»

 

Откроют военно-спортивный праздник корабли на воздушной подушке «Бора» и «Самум».

 

КСЕНИЯ БАГИНСКАЯ

корреспондент

«День ВМФ – один из самых любимых севастопольцами, и уж точно самый зрелищный праздник. В этом году он будет небывалых масштабов. Впервые, здесь, в Севастопольской бухте Россия сможет продемонстрировать всю мощь своего флота и морской авиации»

 

В этом году впервые после длительного перерыва в празднике примут участие самолеты и вертолеты Морской авиации Черноморского флота. В парадном строю пройдут 18 кораблей и катеров, 28 самолетов и вертолетов, 10 вспомогательных судов, 19 единиц техники береговых войск Черноморского флота.

 

СЕРГЕЙ НИТКОВ

сценарист и режиссер водно-спортивного праздника

«Достаточное количество единиц техники морской пехоты. Тоже будут новые элементы, в том числе не только традиционная стрельба самоходными артиллерийскими установками, но и системы более мощные, такие как ГРАД»

 

Празднование Дня ВМФ завершится фонтанами на воде, артиллерийским салютом и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

 

Ксения Багинская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.