Флот. XXI век.

Категория: Черноморский флот | 12-07-2012, 20:01 | Просмотров: 2 914
ЮРИЙ ОРЕХОВСКИЙ

заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации

"За последние 20 лет Черноморскому флоту Российской Федерации уделяется очень пристальное внимание со всех сторон: и состороны наших друзей, и со стороны тех, кому, мягко сказать, не совсем хоетлось бы, чтобы Черноморский флот был сильным, мощным, крепким, таким, каким он был на протяжении длительной истории своего развития и существования".

 

Эксперты, политологи, историки флота, военнослужащие - все, кому дорог Черноморский флот, собрались на конференции. Её организатор - сайт «Флот. 21-й век» - это, по признанию капитана первого ранга Сергея Горбачёва, больше, чем просто сайт.

 

СЕРГЕЙ ГОРБАЧЁВ

редактор сайта «Флот. XXI век»

"Конференция является составной частью программы, которую мы называем и презентационной, и общественно-политической, потому что сайт - это не только вывешивание информации, распространение информации, но и проведение мероприятий, которые имеют социально занчимое значение".

Цель научно-практической конференции «Черноморский флот: вчера, сегодня, завтра» - в очередной раз привлечь внимание к проблемам Черноморского флота, его истории и перспективам развития. Конференция состояла из двух частей. В первой обсуждались вопросы геополитики: эксперты оценивали нынешнюю ситуацию в черноморском регионе и роль флота.

 

СЕРГЕЙ ГОРБАЧЁВ

редактор сайта «Флот. XXI век»

"Потом будет плавный переход к истории, и этот переход будет связан с презентацией книги, которую выпустили буквально на днях: она посвящена Пятой Средиземноморской эскадре. Завтра-послезавтра в городе будет отмечаться 45-летие создания Средизенмоморской эскадры. И вот, в общем-то, переплетение того, что сегодня, того, что было и составляет и историю, и прагматику, и практику - видение перспективы".

 

Участники подчёркивали  значимость Черноморского флота для России на протяжении всей его истории, вспоминали о приближающемся 230-летии города и флота – и почтили память Павла Нахимова, погибшего 12-го июля, и всех тех, кто погиб в бою.

 

СЕРГЕЙ ГОРБАЧЁВ

редактор сайта «Флот. XXI век»

"Материалы конференции мы обобщим, распространим с тем, чтобы в очередной разх привлечь внимание и к флоту, и к Севастополю с тем, чтобы широкие круги общественные, читатели знали о том,  что у нас здесь происходит".

 

Виктор Цатрян, Анатолий Паньков, Александр Зуев - «Севинформбюро».


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11715kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.