Проверка пляжей

Категория: Чёрное море | 10-04-2013, 17:06 | Просмотров: 1 743
Первым объектом пристального внимания делегации стал пляж в Парке Победы. Осмотрев территорию, Сергей Савенков пришел к выводу, что ситуация с малыми архитектурными формами действительно требует решения.

 

СЕРГЕЙ САВЕНКОВ, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

 «Должна быть какая-то цивилизация. Должны быть единые архитектурные  формы. Должна быть канализация. Должны быть туалеты. Должны быть нормальные помещения, где люди могут покушать и не отравиться. Коммунальное предприятие, районы пытаются наводить порядки, естественно встречают сопротивление со стороны предпринимателей»

 

Сергей Савенков также отметил, что перед властью не стоит задача оставить людей без работы. Главное – найти компромисс.

 

Члены комиссии посетили спасательную станцию.

 

«А на пирсе вот эта вот железяка в конце пирса, что это такое? ….. Спилить, чтобы не было. Время до конца недели. Сагайдаку привет передайте, скажите, чтоб спилили».

 

Пообщавшись со сторожем, продолжили путь. По дороге заглянули к предпринимателям, которые не согласны на демонтаж их объектов.

 

«Три летние площадки, в единой концепции, красиво. То, что пыталось предприятие сделать и встретило сопротивление предпринимателей».

 

КАРП БУЛАТОВ, директор КП «Благоустройство»:

 «К началу пляжного сезона все это затянулось. Ну, на это и было поставлено, что стояли 15 лет, гадили, извините меня, будем и дальше гадить. Ни у кого из них нет канализации, водоснабжения централизованного. В тазиках привозят воду, сливают в выгребные ямы, как у «Каймана» этого, что тоже это преступление экологическое совершается. К сожалению, Азово-Черноморская инспекция никак не реагирует».

 

Карп Булатов отметил, что на пляже Учкуевка обстановка с коммерческими объектами примерно такая же.

 

СЕРГЕЙ САВЕНКОВ, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

 «По парку Победы тогда, если документы в прокуратуре, тогда нужно будет с прокуратурой совещание проводить, понимать, что там у нас с этими незаконными вещами происходит».

 

Далее чиновник отправились в бухту Омега. Там их ожидал сюрприз – рабочий срезал новый каменный бордюр. Чьих он будет, выяснить не удалось. Пришлось вызывать милицию. По сравнению с прошлым годом количество торговых точек в Омеге сократилось почти вдвое. Однако у главного санитарного врача Севастополя возникли вопросы.

 

«Карп Викторович, мы хотим, конечно, видеть, чтоб набережные на пляжах были не мини-рынки на берегу моря, а все-таки это зона отдыха. Она регламентируется ГОСТами, нормативными документами. Люди все-таки приходят на рынок покупать, а на пляжи отдыхать».

 

 «Вы, наверное, говорите о начале бухты, да? Мы заходим, справа там стоят целая серия, да? Там земля отведена под лодочную станцию детскую. Там акт на постоянное землепользование, бюджет ни копейки не получает. Стоит миллион этих ларьков. Там постоянное землепользование. И целевое назначение под лодочную станцию для детей».

 

«Я думаю, если распоряжение будет районной администрации о комплексной проверке, мы наведем там порядок».

 

КАРП БУЛАТОВ, директор КП «Благоустройство»:

 «Средства массовой информации у меня всю кровь выпили в прошлом году, что на Омеге платный туалет. Докладываю: бесплатный туалет на Омеге есть от коммунального предприятия, а платный туалет на территории лодочной станции».

 

Увиденное Сергей Савенков оценил на четверку. Отметил, что соблюдается санитарный порядок, а также ведутся работы по подготовке самих пляжей.

 

СЕРГЕЙ САВЕНКОВ, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

 «Самое главное – безопасность, которую мы обязаны обеспечить. Будут проводиться и водолазные обследования всех пляжей, и установка спасательных постов. Конструкции, которые существуют на бунах, которые построены далеко в советское время, уже разрушаются, и они должны быть либо приведены в порядок там, где это можно сделать, либо они должны быть демонтированы, закрыты, чтоб не дай Бог там не случилось никакого несчастного случая, потому что в первую очередь – это безопасность».

 

Сроки для устранения замечаний поставили жесткие – до 15 мая.

 

СЕРГЕЙ САВЕНКОВ, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

 «Чтоб мы уже окончательно тогда посмотрели, и либо подписали акты приема, либо не подписали – замечания, но надо подписывать. Смотреть и устранить все замечания по этим водорослям и всему остальному Единственное, благоустройство закончите. И разберитесь и не допускайте, чтоб вот эти стройки непонятные начинались. И никто не знает, кто это и что это».

 

В свою очередь Роман Проскурнин отметил, что главное управление госсанэпидслужбы будет осуществлять текущий санитарный надзор для соблюдения требований санитарного законодательства.

 

РОМАН ПРОСКУРНИН, начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Севастополе, главный государственный санитарный врач Севастополя:

 «Мы знаем прекрасно, что ходят по пляжам торговцы с неизвестной продукцией, неизвестного происхождения реализуются. Объекты растут, как грибы, поэтому сейчас органами исполнительной власти, я считаю, делается очень нужная для города Севастополя работа».

 

Директор коммунального предприятия «Благоустройство» посетовал, что денег на приведение пляжей в надлежащий вид из бюджета не выделяется. Сергей Савенков пообещал вынести этот вопрос на ближайшую сессию городского совета.

 

Ксения Багинская, Игорь Демченко - «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 58373kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.