В Севастополе появится еще один детский дом семейного типа

Категория: Социальные вопросы | 24-01-2013, 19:13 | Просмотров: 1 557

Эта двухуровневая квартира площадью почти в 200 квадратных метров и стоимостью около миллиона гривен пока пустует. Здесь еще предстоит провести отделочные работы, установить сантехнику… Но главное – найти жильцов.

СЕРГЕЙ САВЕНКОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации:

«Администрация планирует эту квартиру отдать под детский дом семейного типа. Это действительно та форма, которая необходима для детей. Чтобы они находились в семьях, чтобы они имели и маму, и папу, чтобы они получали полноценное воспитание».

В квартире, которую заместитель председателя Севастопольской городской администрации проинспектировал лично, будут жить от 5-ти до 10-ти ребят, лишенных родительской опеки. Больше всего шансов на новоселье у детей, имеющих между собой кровное родство. Родителей-воспитателей для них будут выбирать очень тщательно.

ЛЮДМИЛА ГРИЦКО, начальник службы по делам детей Севастопольской городской госадминистрации:

 «Это должны быть люди, которые  в первую очередь должны любить детей, заботиться о них и иметь положительные характеристики. В обязательном порядке эти люди должны пройти обучение, чтобы проверить себя, готовы ли они к этому – ведь это очень большая ответственность».

Кандидаты в многодетные родители уже есть, но подать заявку еще не поздно. Для этого нужно обратиться в Гагаринскую районную администрацию. Окончательное решение будут принимать городские власти. К тому времени, как выбор будет сделан, планируют закончить и обустройство квартиры.

СЕРГЕЙ САВЕНКОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации:

 «В программе СЭР мы запланировали деньги на ремонт этой квартиры, и уже провели переговоры с социально ответственным бизнесом, который поможет и мебелью, и оборудованием».

Напомним, на сегодняшний день в Севастополе существует только один детский дом семейного типа.

 

Юлия Коршунова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17571kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.