Город предоставил крышу

Категория: Городская госадминистрация | 19-09-2012, 20:21 | Просмотров: 1 635

Этому дому на улице Геловани 34 года. Последние 8 лет здание в коммунальной собственности. Впервые за это время собственник начал ремонт. Севастополь выделил 300 тысяч гривен на новую кровлю.

 

ОЛЬГА КОЛОМЕНЦЕВА, жительница дома №7 по улице Геловани:

«Я эту зиму уже не пережила. У меня тазик стоял в квартире. У нас с 5 по 2 этаж по ступенькам текла вода во время дождя».

 

Ремонтировать лестничные площадки в доме будут за счет бизнесменов и самих жильцов. Первые предоставят материалы, вторые оплатят работы. Депутат Севастопольского горсовета Юрий Мищенко перечисляет ответственных за то, что коммунальная собственность не ремонтировалась вовремя.

 

ЮРИЙ МИЩЕНКО, депутат Севастопольского городского совета:

«Нужно подготовить было документы, экспертизы пройти, подать, в комиссиях защитить, здесь и управление ЖКХ сработало, Ленинский район, РЭП 22-ой, все руководители, потому что все увидели, что это такое. Этот ужас, в котором жили люди».

 

Почему ответственные лица оказались безответственными и несколько лет не замечали ветшающий дом? Вот как это объясняет первый заместитель председателя городской администрации Сергей Савенков.

 

СЕРГЕЙ САВЕНКОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации:

«С 2002 года этот дом был брошен на произвол судьбы. Он был Черноморского флота, а потом как-то так получилось, что флот его передал, а город как-то не обратил внимания».

 

Новая крыша у дома должна быть уже через неделю. А у всех остальных, включенных в список ремонта по городской программе «Кровля», - к 15 октября. Уже сделанный в некоторых домах ремонт оказался некачественным.

 

СЕРГЕЙ САВЕНКОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации:

«Показали дожди, которые были, что отдельные кровли потекли, но в договорах прописана гарантия пятилетняя, поэтому люди переделывают».

 

Чтобы лучше контролировать подрядчиков, власти обещают не принимать их работу без подписи жителей дома.

 

Олег Смирнов «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 9870kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.