В Прокуратуру Севастополя передано обращение севастопольцев, выступающих против незаконных строек в городе

Категория: Градостроительство и архитектура | 30-05-2014, 18:32 | Просмотров: 1 325

30 мая обращение севастопольцев прокурору города Игорю Шевченко в присутствии средств массовой информации приняла старший помощник Прокурора по рассмотрению обращений и приему граждан Ирина Орлова.


ЕВГЕНИЙ БАЛАШОВ, руководитель Общественного объединения патриотов Севастополя:

«Сбор проходил в течение трех дней. Люди проявили достаточно активную позицию. Было собрано более 1700 обращений граждан, которые хотели бы обязать или попросить прокуратуру города провести проверку законности этого строительства»

 

ИВАН КОМЕЛОВ, общественник:

«В связи с тем, что в определенных СМИ начали муссироваться провокационные слухи о том, что якобы проверка проводится только по одному строительству и это является заказом, я бы хотел публично продемонстрировать, что сегодня также мной подано заявление на имя прокурора города, точно такое же заявление будет подано и Губернатору, и в следственный комитет о проведении проверок по всем застройкам в исторической части города»

 

Инициативная группа сообщила, что оставляет за собой право обратиться к Генеральному прокурору России Юрию Чайке и к председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину.

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.