Кто что строит?

Категория: Градостроительство и архитектура | 23-04-2014, 18:02 | Просмотров: 1 348

На одном из самых резонансных строительных объектов – комплексе шестнадцатиэтажных домов по улице Капитанской работа, наконец, приостановлена. До распоряжения Сергея Меняйло так называемая реконструкция маленького одноэтажного магазина велась и днём и ночью. Две многоэтажки росли, несмотря на то, что находятся в зоне, где по местному законодательству разрешено строительство не выше трёх этажей.

Ещё одно масштабное строительство в 2013 –м году развернулось по улице Лермонтова, 1. Здесь на месте малоквартирного дома и прилегающей детской площадки появился огромный котлован. Застройщик срыл большую часть склона. Местные жители возмущались, общественники анализировали документацию и обнаруживали нарушения.

 

ИВАН КОМЕЛОВ, общественник:

«Выданы градостроительные условия на постройку трёхэтажного жилого дома. Причём это первые в истории градостроительные условия, где чётко указана ссылка на Решение сессии городского совета №802 об ограничении этажности. При этом спустя три месяца после получения градостроительных условий Застройщик заполняет Декларацию на строительство по факту восьмиэтажного здания: пять этажей с мансардой, цоколем и паркингом»

 

Только после Распоряжения исполняющего обязанности Губернатора Севастополя Сергея Меняйло о проверке объекта, рабочие покинули стройку.

Ещё один объект из списка проверяемых – высотный дом по улице Советской, 16, тоже находящийся в зоне ограниченной этажности. Строительство корпуса велось прямо над расположенным рядом детским садом. Жильцы близлежащих домов писали жалобы в районную и городскую администрации – безрезультатно. После нынешнего распоряжения о прокурорской проверке застройщик всё равно работает - достраивает мансарду.

Не боятся прокурорской проверки и на строительстве по улице Летчиков, 10. 22 апреля здесь работал башенный кран и бетононасос. Прокурорская проверка должна быть закончена до 1-го мая. Заместитель прокурора Севастополя Владимир Агапов сообщил нашему телеканалу, что работа по всем объектам ведётся в интенсивном режиме. По его словам, о первых результатах можно будет говорить на следующей неделе.

Елена Анисимова, Анатолий Паньков, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.