Социально-экономический совет

Категория: --- | 20-08-2013, 19:47 | Просмотров: 1 077

20 августа в Севастопольской городской госадминистрации прошло заседание трехстороннего социально-экономического совета. Представители исполнительной власти, работодателей и профсоюзов города подвели итоги  полугодовой работы. На встрече обсудили вопросы занятости населения, задолженности на предприятиях города, а также уровень заработной платы.  

 

«Постоянно наблюдается рост средней заработной платы, по итогам шести месяцев средняя заработная плата составляет 3362, 2 гривен».

 

Задолженность  по зарплате в городе  у 8 предприятий – и лишь одно из них государственное. На первое августа общая сумма  долга -  более 4 миллионов гривен. Долгов перед медиками и учителями нет.Заместитель председателя Севастопольской городской организации работодателей  Вячеслав Горбатов уточнил, что сегодня в организацию входят  62 городских предприятия.

 

ВЯЧЕСЛАВ ГОРБАТОВ, заместитель председателя Севастопольской городской организации работодателей: 

«Я хочу обратить внимание на самый главный пункт, который находится в поле зрения нашего союза – это, прежде всего,  сохранение рабочих мест на предприятиях. Уже практика показала, как на многих предприятиях, которые вышли из-под контроля нашего союза, где мы потеряли большое количество рабочих мест. Я могу это сказать по совхозу Красный октябрь и по совхозу «Севастопольский»

 

Для того чтобы улучшить социальную защиту работников, на предприятиях Севастополя провели конкурс на лучший коллективный договор. Победителем стал 13-й судоремонтный завод Черноморского флота Российской Федерации.

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 9895kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.