Трехстороннее соглашение

Категория: Городская госадминистрация | 12-02-2014, 18:17 | Просмотров: 1 664
Так, вопреки Закону Украины «О занятости населения», по которому работодатель имеет право уволить в течение года по сокращению штата всех своих сотрудников, в территориальном соглашении подобное сокращение ограничено 5% (пятью процентами). В вопросе заработных плат - без изменений.

ЕЛЕНА КАЛУЖЕНКО, председатель Севастопольского городского совета профсоюзов

 «И минимальная заработная плата в Севастополе – так же, как и в предыдущем документе – будет равна 120 % от государственно установленной минимальной заработной платы. Это кроме бюджетных организаций».

 

Документ предполагает проведение традиционных конкурсов лучших представителей профессий, а также выплату надбавок госслужащим, врачам и медсёстрам, творческим работникам.

Важным пунктом соглашения называют и сохранение рабочих мест на 59 местных предприятиях, на которых трудятся около 15-ти тысяч севастопольцев.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРБАТОВ, председатель Севастопольской городской организации работодателей

 «Но самое главное, чтобы эти предприятия были лицом пополнения городского бюджета. Прежде всего – своевременная выплата зарплат и налогов в пенсионный фонд».

 

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба признал, что не затронут ещё целый пласт вопросов – например, по экономическому восстановлению некоторых городских производств.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации

 «Например, судостроение. Вчера была встреча с Московской делегацией, мы рассматривали наше предложение для включения в межправительственную программу по развитию Севастополя, подписанную двумя президентами. Мы говорили о судоремонте, о развитии инфраструктуры причальных производств, рыбного порта, торгового порта, о перевозке».

 

Владимир Яцуба подчеркнул, что и подобные планы, и пункты развития, заложенные в соглашении, останутся лишь текстом на бумаге, если не будет проводиться практическая работа, направленная на экономическое развитие города.

 




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16303kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.