Президиум городского совета

Категория: --- | 4-09-2012, 18:39 | Просмотров: 1 467
У коммунального предприятия «Севастополь-Инвест»,  а также у нескольких севастопольских школ и детских садов – новые руководители. Все прошли испытательный срок. Всех без возражений утвердили на президиуме городского совета.
Недовольство кадровой политикой Севастопольского Управления образования выразил лишь депутат Леонид Жунько.
ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации, ответил резко: Если у вас есть предложение по кадрам, вносите их – я вас жду каждый день. Если вы думаете  управлять этим процессом – вам это не удастся, Леонид Михайлович, уважаемы мой друг. Не надо играть на публику!

Не забыли чиновники и о кадровом вопросе театра имени Луначарского. В городском совете решением проблемы видят изменение устава. Обе руководящие должности предлагается согласовать с властями, предварительно разграничив их функции.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации: Все кадровые решения мы будем предлагать, а комиссии и президиум будут принимать решение. Занимайтесь ремонтом, тратой денег, возмещением тех сумм украденных… В ближайшее время будет суд, и будут отвечать руководители театра за растраты. Я не возражаю. Кто будет руководить ремонтом театра?

Градоначальник сообщил, что ремонт в театре предстоит глобальный и, возможно, затянется. В этом случае, по его мнению, труппа может на время переехать в УКИЦ.
А вот куда переезжать людям, к домам которых «подбирается» городское кладбище – не понятно. На президиуме  прозвучал доклад начальника Управления по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства. По информации чиновника, участок, за счет которого планируется расширение кладбища, СКБ получил в постоянное пользование. Причем у проекта есть все необходимые  согласования.

ВИКТОРИЯ КРАДЫШЕВА, начальник Управления по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства: В материалах проекта землеустройства имеется заключение СЭС, говорящее о том, что проект разработан с соблюдением санитарных норм, соблюдением санитарно-защитной зоны – 300 метров до жилых и общественных строений.

Некоторые депутаты посчитали, что к рассмотрению дела подошли слишком формально. И поинтересовались – надолго ли хватит Севастополю этого «расширения»?
- Не возникнет ли в ближайшее время такой проблемы, что хоронить людей станет негде? – спросил Василий Пархоменко.
- По генплану резервный участок предусмотрен в Мекензиевых горах…, - ответила В.Крадышева

На этом обсуждение проблемы завершилось. Было решено продолжить разговор, но позже,  уже с руководителем СКБ.

Повестку дня сентябрьской сессии утвердили без возражений. Председатель городского совета посоветовал собравшимся настраиваться на серьезную работу. В связи с большим количеством вопросов, запланированное на следующую неделю пленарное заседание будет проходить два дня.

Юлия Коршунова, Игорь Демченко «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15256kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.