Владимир Яцуба прокомментировал забастовку водителей 99-го маршрута

Категория: Городская госадминистрация | 19-08-2013, 18:31 | Просмотров: 1 640

Подготовка школ к началу учебного года идет полным ходом. Её качество председатель городской госадминистрации проверит лично. Сейчас в разработке график посещения школ. Владимир Яцуба подчеркнул – акцент сделают на периферийные школы, потому как центральные городские учебные заведения и так не обделены вниманием.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Школы у нас уже готовы. У нас ни одной школы нет, которая не готова. За прошлую неделю мы заплатили 3,5 миллиона, осталось, по-моему, миллион восемьсот или миллион шестьсот оплатить средств, которые обеспечат всю подготовку».

 

С ценами на фрукты в Севастополе все в порядке, уверил Владимир Яцуба. Сравнив их с киевскими, он пришел к выводу, что наши ниже как минимум, в два раза. 

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «У нас единственный вопрос, который беспокоит нас – это проблема с Инкерманом-заводом по реализации их продукции в сторону Белоруссии и России. В целом, зреет, я думаю, лучший урожай за многие годы. Ценовая политика, которую мы тоже обсудили на рынках города Севастополя, говорит о том, что у нас никаких нет предрасположений для повышения цены, чтоб успокоить людей».

 

Вопросы реализации фруктов и овощей обсуждали в понедельник и на аппаратном совещании в Севастопольской городской госадминистрации.  

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Замечания по организации торговли – это ярмарки, наведение порядка, это соблюдение ветеринарного и медицинского уровня обследования того, что продают. Мы договорились, что санстанция прямо таблички повесит, особенно там, где продаются бахчевые, чтобы было видно, что это проверенная продукция. Ну, хотя бы так, визуально. Чтобы люди могли отличать, где проверенная продукция, а где нет».

 

В отношении пятничной забастовки водителей 99-го маршрута, Владимир Яцуба высказался жестко. Он сообщил, что с подобными вещами уже сталкивался в Днепропетровске, и заверил, что перевозчики везде действуют одинаково.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Я сегодня на совещании сказал и вам скажу, если они дальше будут заниматься шантажом, я вынужден буду принять то решение, которого я не терплю. Мы обратимся к другим перевозчикам с других городов и заведем в Севастополь, что будет позорно для нас других перевозчиков. Уверяю вас – только свистни сегодня, желающих в Севастополе работать найдется больше, чем нужно. И совсем по другим ценам».

 

Выходом из этой ситуации председатель городской госадминистрации считает создание отдельного коммунального транспортного предприятия, но средств на это в городском бюджете нет.

На прошлой неделе депутаты городского совета вновь обсуждали предложение принять устав территориальной громады Севастополя без закона об особом статусе города. Градоначальник высказал мнение, что таким решением в обход Конституции, Севастополь может лишиться этого статуса и потеряет возможность развиваться так, как он сегодня развивается. 

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

 «Особый статус города Севастополя вызван не просто там какими-то особенностями – экономическими и т.д. и т.п., а это исторический факт, исторические особенности города Севастополя, поэтому я думаю, что городским депутатам надо внимательно почитать Конституцию и историю».

 

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 32620kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.