Городское хозяйство

Категория: Горсовет | 30-05-2013, 17:07 | Просмотров: 1 859
Депутат и руководитель коммунального предприятия «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов вынес на рассмотрение комиссии проект Решения о внесении изменений в правила благоустройства. В подвалах, на первых этажах домов, во дворах слишком много магазинов и баров, которые мешают людям. Народ, по словам Богданова, буквально завалил жалобами различные инстанции.

 

ДМИТРИЙ БОГДАНОВ, депутат Севастопольского городского совета, директор коммунального предприятия «Приморский бульвар»:

 «При наступлении вечернего времени, когда нормальный человек хочет отдохнуть, там только начинается жизнь. Эта жизнь потом вываливается на улицу, во дворы, на детские площадки. Утром эти детские площадки в непотребном состоянии. Так или иначе – вопрос надо регулировать»

 

Дмитрий Богданов предложил создать специальную контрольную комиссию и ограничить время работы придомовых  торговых точек, закрывая их в двадцать два ноль ноль. Владимир Яцуба, новый член комиссии по городскому хозяйству, вспомнил, как безрезультатно боролся со спиртным в горбачевские времена. В неустановленные часы водку продавали таксисты, поэтому сейчас нужно искать другой путь.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, депутат Севастопольского городского совета, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

 «Как водка появляется рядом со школой? Это ж всё беззаконие самое чистое! Вот если можно – с юристами отработать механизм, написать: разобраться по жалобам трудящихся, что нарушаются договорные обязательства по целевому использованию торговых точек Если он открыл магазин сладостей или кафе какое, то водки там не должно быть».

 

Проект Решения Дмитрия Богданова депутаты решили принять за основу и дорабатывать его юридическую составляющую. А вот представителям предприятия «Севтеплоэнерго» не повезло. Их предложение о передаче внутридомовых сетей РЭПам не вызвало восторга, хотя тепловики очень жаловались на огромные убытки предприятия.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, депутат Севастопольского городского совета, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

 «Для того, чтобы сейчас передать РЭПам, надо вложить миллионов 100, привести в порядок. Мы можем, конечно, разгрузить теплосеть, хорошо, похлопаем, повесим на РЭПы. РЭПы потом будут петь ту же песню, что и он поёт: «давайте, ребята, нам тарифы поднять…не за что содержать…» Поэтому я лично считаю, что сегодня нельзя этого делать».

 

Точку в дискуссии поставил председатель комиссии Александр Старый.

 

АЛЕКСАНДР СТАРЫЙ, депутат Севастопольского городского совета:

 «У каждого РЭПа  есть свои возможности. У одного есть возможности механических мастерских, транспорта. У другого – есть только авторучка. Один может нормально содержать, другой балбесистый. Средства закладываются монопольно! Другой вопрос: может им помочь надо. Если они, действительно, докажут свою убыточность. Но, если раскидать это дело по разным направлениям – наверное, это будет неразумно, не по-хозяйски».

 

Хозяйственный депутат Алексей Бондарь нашел на пляже в Любимовке беспризорные ларьки. Городской бюджет мог бы пополнятся за счет налогов, в случае их функционирования. Депутаты объявили о розыске владельца киосков. Пока о нём ничего неизвестно.

 

Елена Анисимова, Анатолий Паньков - «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 29929kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.