Рейтинг безопасности пляжей Севастополя

Категория: --- | 26-07-2012, 18:25 | Просмотров: 1 671
Техногенная инспекция составила рейтинг безопасности пляжей Севастопольского региона. По итогам ряда проверок, сотрудники Управления Гостехногенбезопасности сделали выводы о том, насколько безопасно можно отдыхать на том или ином месте. Для справедливости, пляжи разделили на две категории – ведомственные и городские. Рейтинг носит рекомендательный характер.

ЕВГЕНИЙ МЕЛЬНИЧЕНКО,начальник отдела надзора Управления Гостехногенбезопасности в Севастополе:  «Одни из лучших – Учкуевка, Парк Победы, пляж Золотой, Ближний… ПО ведомственным – Мокроусова, Звездный Берег, Альбатрос. При разработке этого рейтинга мы учитывали все те требования, которые предъявляются нашей инспекцией согласно Правил обеспечения жизни людей на водных объектах».

Аутсайдерами среди городских пляжей были признаны зона отдыха «Ушакова балка», пляж на мысе Хрустальный, пляж в Андреевке. Среди ведомственных – пляж «Васили» и пляж яхт-клуба «Юг», зона отдыха Изумруд-2. 26 июля сотрудники управления Гостехногенбезопасности провели тренировку по оказанию помощи утопающему на городском пляже Балаклавы. Затем проверили ряд оборудованных и необорудованных пляжей на побережье.

ЕВГЕНИЙ МЕЛЬНИЧЕНКО, начальник отдела надзора Управления Гостехногенбезопасности в Севастополе:  «Еще месяц – и уже сезон закончится, а наши руководители на этот момент не подписали, не согласовали с определенными инстанциями паспорт пляжа. О чем это говорит? То есть, мы не знаем – проводили ли обследование дна, насколько там можно находиться безопасно, на этой пляжной территории».


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 5048kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.