Правительство Севастополя проведет ремонт остановок общественного транспорта

Категория: Транспорт | 21-10-2015, 18:30 | Просмотров: 1 158

Правительство Севастополя проведет анализ остановок общественного транспорта. По словам начальника управления транспорта Евгения Николаевича Бабича, в Правительстве для этого создали специальную комиссию. В течение двух недель она будет проверять соответствие городских остановок нормам ГОСТа – наличие остановочных павильонов, урн, специальных знаков и разметки.

 

ЕВГЕНИЙ БАБИЧ

начальник Управления транспорта Правительства Севастополя

«По результатам этой комиссии будет сформирован план-график на следующий год по ремонту конкретных остановок в конкретном районе».

 

Также Евгений Бабич сообщил, что до конца года в городе появится 8 новых «умных» остановок с беспроводной интернет-связью и зарядными устройствами для мобильных. Напомним, что на сегодняшний день одна такая остановка уже есть на площади Ушакова, еще одна вскоре появится на площади Нахимова – сейчас там идут монтажные работы.

 

ЕВГЕНИЙ БАБИЧ

начальник Управления транспорта Правительства Севастополя

«Следующим местом установки будет площадь Ушакова – зеркально напротив той остановки, где уже есть. Далее – это ПОР, Меньшикова, ну и так дальше».

 

По словам Евгения Бабича, всего в Севастополе будет построено 30 «умных» остановок. Финансирует работы инвестор – общество с ограниченной общественностью «Городские инновации». Окупиться эти инвестиции в городскую инфраструктуру должны за счет размещения рекламы – ожидает предприниматель.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.