Дорогой проезд

Категория: Транспорт | 2-04-2014, 20:29 | Просмотров: 1 357

Единственный маршрут в поселок Любимовка обеспечивает перевозчик ЧП Гвозденко, которого жители называют монополистом. Говорят, самый короткий в Севастополе маршрут с 5 марта оказался одним из самых дорогих в городе – 4 гривны.

 

ИРИНА АНТРОПОВА

жительница поселка Любимовка

«90% жителей нашего поселка пользуются услугами этого маршрута, потому что у нас в поселке одна школа, нет детских кружков, работы и люди вынуждены ездить в город. Это 8 гривен ежедневно на одного человека»

 

Свои подписи под обращением к руководству города поставили 324 человека. Люди просят содействия в снижении цены на проезд.

 

ИРИНА АНТРОПОВА

жительница поселка Любимовка

«Куда мы только не обращались. Депутаты на нас плевали, потому что кто-то этот маршрут хорошо крышевал. Это мнение всех жителей поселка. Сейчас мы собираем подписи и направляем это дело на контроль к Чалому. Потому что это единственный человек в городе из руководителей, которому мы доверяем. Мы также отправляем письмо Белику, как исполняющему обязанности главы города и отправляем в прокуратуру. Пусть прокуратура займется, на каком основании этот господин Гвозденко выигрывал тендеры, которые проходили кулуарно. Никто, кроме него, в этом тендере участвовать не мог»

 

Пассажиры жалуются, водители работают по две смены без отдыха, подвергая их жизнь опасности, а попасть на 52 маршрут можно только на конечных остановках.

 

ДМИТРИЙ ОГОРОДНИКОВ

житель поселка Любимовка

«А на промежуточных остановках не сесть. Если берут, то только стоя. За это, конечно, ругаются на водителей, но водителя хотят заработать. Этого делать нельзя. Водители не отдыхают, работают по 12 часов с 8 утра и почти до 12 вечера. Один и тот же водитель. Хотя он пишет по две путевки на них. Мы, местные жители, всех водителей знаем. Они должны меняться и по  8 часов работать. Нас возят убийцы»

 

Перевозчик Александр Гвозденко отказался комментировать сложившуюся ситуацию. По информации начальника транспорта и связи Севастопольской городской администрации Михаила Попова, повышение стоимости проезда на многих городских маршрутах с 5 марта напрямую связана с ростом цены на топливо. Чиновник заверил: дальнейшего роста тарифа администрация города не допустит, а в случае поставок российского топлива по новым ценам, будет добиваться снижения стоимости перевозок.

 

Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.