Мониторинг транспортной системы

Категория: Транспорт | 2-04-2014, 20:28 | Просмотров: 1 206

В Севастополе будет создана специальная рабочая группа Министерства транспорта. Основная цель - наладить взаимодействие законодательной и исполнительной власти города с перевозчиками.

 

НИКОЛАЙ АСАУЛ

заместитель министра транспорта Российской Федерации

«Эта рабочая группа будет заседать еженедельно и обсуждать все текущие практические, правовые, организационные вопросы. Я буду принимать личное участие, наши сотрудники департаментов. В нее войдут сотрудники  страхового сообщества, госавтоинстпекции, все, кто связан с транспортной работой»

 

По словам Николая Асаула сейчас изучаются перспективы морского сообщения Севастополя с портами России - идет анализ потенциального пассажиропотока и мощности портовой инфраструктуры. В планах министерства – наладить морские грузоперевозки. Организацией этой работы займется транспортная дирекция ведомства по системе, отработанной на строительстве олимпийских объектов в Сочи.

 

НИКОЛАЙ АСАУЛ

заместитель министра транспорта Российской Федерации

 «Мы видим потенциал и необходимость, в том числе и грузы перевозить сюда, улучшить дорожную сеть. Разгрузить порт Крым-Кавказ, потому что вы знаете, там сейчас наблюдаются пробки.  Пытаемся отделить пассажирский поток от грузового. Анализируем эти вещи. В самое ближайшее время будут приниматься решения, о которых мы будет информировать»

 

В связи с переходом Крыма и города-героя Севастополя на московское время, основной проблемой транспортного сообщения с Украиной стала разница во времени. В настоящее время регулируется график движения. Министерство транспорта рассматривает возможность увеличения автобусных рейсов из Севастополя в российские регионы. Ставку в первую очередь делают на местных перевозчиков.

 

НИКОЛАЙ АСАУЛ

заместитель министра транспорта Российской Федерации

«Каждый должен найти свою нишу и быть востребованным. Все  то, что наработано на территории Крымского полуострова, должно заработать. Если где-то не хватает мощностей, то мы будем привлекать инвесторов с остальной территории РФ»

 

В России тариф на междугородние перевозки не регулируется, конкурс тоже не проводится.

 

НИКОЛАЙ АСАУЛ

заместитель министра транспорта Российской Федерации

«У нас заявительный порядок. Хотите открыть маршрут, собирайте комплект документов, договаривайтесь с автовокзалами. И если это время не занято, то в реестр заносится соответствующая запись и работаете»

 

В Крыму будет создан филиал Агентства автомобильного транспорта. Его возглавит Александр Синепалов – бывший начальник Управления транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации.

 

НИКОЛАЙ АСАУЛ

заместитель министра транспорта Российской Федерации

«У этого агентства совершенно четкие функции. Они ведут реестр международных маршрутов, межсубъектных маршрутов, ведут реестр мастерских, которые устанавливают тахографы, занимаются сертификацией и учетом перевозчиков, которые осуществляют перевозки скоропортящихся продуктов и опасных грузов»

 

На совещании перевозчики Севастополя пожаловались на прекращение финансирование льготных маршрутов, коррумпированную схему проведения тендеров и дорогое топливо. Николай Асаул сообщил, что средства из федерального бюджета на льготные перевозки в Севастополь уже поступили. Заместитель министра транспорта отметил, что в России льготного транспорта нет. Такие категории граждан получают денежную компенсацию.

Тарифы же на городские перевозки будут определять местные органы власти.

 

НИКОЛАЙ АСАУЛ

заместитель министра транспорта Российской Федерации

«Это полная ответственность городской администрации – субъекта федерации. Скорее всего будет разработан свой собственный субъектовый закон, по аналогии, как в Санкт-Петербурге»

 

Николай Асаул сообщил, что стоимость топлива в Севастополе и Крыму снизится. Переход на российские цены произойдет в середине апреля.

 

Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.