«Топики» против «Богданов»

Категория: Транспорт | 16-08-2013, 19:27 | Просмотров: 2 429

Утром 16-го августа многие пассажиры, привыкшие к шустрым «топикам», лишились привычного комфорта. В это время у стен районной администрации бастующие водители 99-го маршрута частного предприятия «Цыбулькин» требовали внести ясность в планы перевозчиков на будущее.

 

АЛЕКСАНДР КУРЛЕЕВ, водитель частного предприятия «Цыбулькин»: «Вчера работники ГАИ останавливают – нет документов, паспортного маршрута. Пускай покажут настоящий паспорт маршрута – печати стоят администрации, ГАИ, все на документе стоит. На каком основании штраф? Пускай работник ГАИ покажет оригинал документа. У них нет. На каком основании штраф составлять? 425 гривен не заплатишь, через месяц выходит 850, опять на водителя. То транспортники составляли, теперь гаишники составляют. Ну что это вообще?»

 

МИХАИЛ ЛИТВИНОВ, водитель частного предприятия «Цыбулькин»: «Меня интересует вопрос такой – почему нас лишают рабочих мест? У нас у многих семьи, а решает это вопрос администрация с трудоустройством. В конституции даже написано, что мы имеем право на труд. А нас его лишают. Куда вот мне сейчас идти, допустим? Куда? Если я тут проработал 13 лет на девятке. Сменил ни одну машину – две, три. И что теперь? Почему о нас никто не думает?»

 

ЮРИЙ КУЗИН, водитель частного предприятия «Цыбулькин»: «У народа не спросили, на чем они хотят ездить, на желтых больших автобусах или с люксом удобно и хорошо проехать на Мерседесе. Силой заставляют залазить народ в эти автобусы, снимите, посмотрите – они мокрые, потные. Люди звонят – почему вы стоите? Подойдите к каждой остановке, люди за нас».

 

Балаклавцы подтверждают слова водителей – многие добираться до пятого километра привыкли быстро и с комфортом.

 

«Это мой выбор! Я захотела – села на троллейбус, захотела села на «топик». Все люди хотят ездить на топике! Че я за два рубля буду ехать сорок минут или я за два рубля буду ехать пятнадцать минут до пятого? В конце-то концов?! Что за издевательство над народом? Вы хотите, чтоб мы движение перекрыли? Мы перекроем! Дайте работу людям и дайте нам комфорт!».

 

НАТАЛЬЯ, жительница Балаклавы: «И на маршрутных такси трудятся местные жители. Мы их всех знаем – это наши балаклавцы. А кто сидит за рулем этих автобусов, я не знаю. И откуда они прибыли и автобусы и водители, я понятия не имею. Это все наши рабочие места – вот сколько стоит маршруток, это все наши».

 

АЛЕКСАНДР КУРЛЕЕВ, водитель частного предприятия «Цыбулькин»: «Моя семья и все остальные остались без работы и средств к существованию. Федчишен, да, депутат, я понимаю. Что он сделал Балаклаве, хоть одну ямку, остановку сделал? Если Цыбулькин сделал на площади остановку, так он сделал, на пятом километр на кладбище сделал? – сделал! Что он сделал?».

 

ЕЛЕНА, диспетчер 99-го маршрута частного предприятия «Цыбулькин»: «В ту субботу, число я не скажу конкретно, водитель Федчишенского автобуса №9, 12-39 номер автобуса, госномер, сбил пешехода, съехал с места происшествия. Аптечку брали в наших маршрутках 99-х. Автобусы не оснащены ничем. 103-й, 104-й маршрут, тройка – оттуда снимаются машины, чтобы закрыть Балаклаву. Люди стоят там толпами. А, вот, Балаклаву нам помогают. Раньше мы сами вывозили».

 

За два с половиной часа забастовки к водителям 99-го маршрута так никто и не вышел. Кто и как будет перевозить жителей Балаклавы, в городской администрации пообещали сообщить в понедельник.

 

Ксения Багинская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 28924kb

sevtech04

16 августа 2013 19:50

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Очередна ложь. КАк всегда НТС предвзято освещает события. Весь город доволен, что наконец-то Цибулькина выгнали. Такого хамства и убитых машин, как у него не было ни ожного перевозчика. Не говоря уже о ценах

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.