Детям - безопасную дорогу!

Категория: Транспорт | 31-05-2013, 17:57 | Просмотров: 1 639

На площадку Станции юных техников въезжают долгожданные гости – сотрудники Горсударственной автоинспекции, а за ними колонна Севастопольского мотоклуба «Идальго». Пять отрядов школьного лагеря уже построены. Здесь – ребятня с 4-го по 7-й класс. Командиры отдают приказы, звонко звучат девизы. Начинается своеобразное соревнование: кто тут самый громкий. Отряды участвуют в конкурсах и викторинах. После каждого этапа президент мотоклуба Идальго вручает командирам призы. Мотоциклисты купили для детей настольные игры и книжки, связанные с изучением правил дорожного движения. Для Евгения Турчина Станция юных техников – несбывшаяся детская мечта.

ЕВГЕНИЙ ТУРЧИН, президент Севастопольского мотоклуба «Идальго»:

«Пытался поступить в эту школу юных техников. Но у меня родители – военнослужащие. И в тот момент, когда они уже были готовы меня отдать сюда, моего отца перевели на Север, и я уехал за ним. Поэтому я здесь хожу, как в де-жа-вю»

 

Детские конкурсы чередовались с показательными выступлениями байкеров «Идальго». Дети увидели фигурное вождение, так называемую «змейку». Президент клуба объяснил школьникам, что, пока они не выросли – можно тренироваться на велосипедах. Главное в этом деле – не бояться. Затем было мотоперетягивание каната. Очень понравился ребятам и покет-байк. Маленький, смешной, похожий на игрушку, но очень шустрый. Наконец, конкурсы закончились, и дети, облегченно вздохнув, помчались к мотоциклам. Выстроились очереди посидеть на байках. Ну, а уж когда байкеры предложили детям покататься – восторгу не было предела. Некоторые мальчики и даже девочки после такого катания уже начали мечтать о двухколесном друге.

ЕВГЕНИЙ ТУРЧИН, президент Севастопольского мотоклуба «Идальго»:

«Я только за, если они грамотно сядут на мотоциклы. Только их направлять нужно правильно. Потому что, когда они растут – никого не слушают. «Всё знаем, везде плавали…» Хотелось бы их направить грамотно, чтоб они ездили, соблюдая правила дорожного движения. А пока растут – по крайней мере, пешеходные переходы хоть они проходили»

 

По мнению сотрудников госавтоинспекции, совместную акцию «Безопасная дорога – детям» обязательно нужно продолжать.

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 41500kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.