Легальное такси. Севастопольские перевозчики пошли навстречу своим клиентам, выдавая пассажирам чек таксометра.

Категория: Транспорт | 13-05-2013, 20:17 | Просмотров: 2 292

ЭЛЬВИРА РАЧИЦКАЯ руководитель информационно-диспетчерской службы такси «Метро»: «Он должен быть либо частным предпринимателем, либо юридическим лицом. Платить налоги, социальные сборы. Другими словами, легальный перевозчик – это аккредитованный государством профессионал».

 

Современное такси – это давно уже не «Волга» с шашечками, которую приходилось останавливать взмахом руки. Сегодня комфортабельный автомобиль можно вызвать в любое время суток любым удобным для пассажира способом. Официальные перевозчики обязаны регулярно проходить медицинскую комиссию и не реже чем раз в полгода – технический осмотр автомобиля. Одно из основных требований государства к легальным водителям – таксометр.

 

ЭЛЬВИРА РАЧИЦКАЯ руководитель информационно-диспетчерской службы такси «Метро»: «В чеке таксометра отображена очень важная информация: и о лицензиате, и о стоимости поездки, о дате поездки, о номере позывном. Чек клиенту нужно брать обязательно, чтобы он понимал прозрачность своей поездки»

 

Чтобы привлечь внимание горожан к проблеме легальности такси, один из севастопольских перевозчиков решил провести акцию «Счастливый чек». Цель акции – приучить клиента воспринимать поездку на такси также как и любую другую услугу и требовать чек. Первым победителем стала Ольга Денисова.

 

ОЛЬГА ДЕНИСОВА: «Я рада, что эта честь выпала именно мне. Первым всегда быть хорошо, а тем более получать призы – это очень приятно»

 

Ксения Багинская, Игорь Демченко, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17835kb

Pravda

14 мая 2013 15:44

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Какой же это легальный перевозчик???
За деньги готовы любую информацию людям через эфир втолкнуть.
Легальное такси, по лицензионным условиям должно быть с оранжевым фонарём, а не с белым. Более половины водителей в метро ездят по липовым лицензиям и налоги, сборы и т.д. давно уже не платят.

Товарищи Севастопольцы - не всё что так красиво описывают, на самом деле правда.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.