Внимание! Спецсигнал!

Категория: Транспорт | 7-03-2013, 18:04 | Просмотров: 1 378

Одна машина ГСЧС и три Госавтоинспекции. К совместному рейду сотрудники обеих служб подготовились основательно. Спецтранспорт двигается по заранее определенному маршруту. От главной базы ГСЧС через центр, на проспект Острякова, затем к площади Восставших и в Стрелецкую. Половина маршрута пройдена, но пока среди автолюбителей желающих попасть в число нарушителей нет. Чего не скажешь о пешеходах.

ВИТАЛИЙ БОРОВИК,
начальник сектора профилактической работы Управления ГАИ в Севастополе

 

Стоит отметить, что нарушителей среди автомобилистов в этот день так и не выявили. Правда, сами сотрудники ГСЧС признаются, что без сопровождения ГАИ, путь бывает не таким гладким. Особенно сложно, когда на кону чья-то жизнь.


ВАЛЕРИЙ ГУЦОВ,
водитель спецавтомобиля ГСЧС

 

При приближении автомобиля со включенными световыми и звуковыми спецсигналами водители всех транспортных средств должны остановиться и уступить дорогу. Категорически запрещается обгонять или опережать такой транспорт. В случае нарушения -  штраф от 510 до 680-ти гривен. Пешеходам тоже стоит быть осмотрительнее, и при приближении автомобиля с включенными проблесковыми маячками не пытаться перебежать дорогу перед спецтранспортом.

 

Олеся Бриленкова, Павел Красиков «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16830kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.